Домашние животные
Против или за? Вы против или за:стерелизацию и кострацию кошек и собак?Если против то почему?Если за то почему?
Грамматика у вас, конечно, ужасная) Но по сути - вы правы, только кастрация/стерилизация дело сугубо добровольное и никого силой не заставишь вести домашнего питомца к вету.
За.
Если это животное не представляет племенной ценности.
мое мнение (относительно моих животных на данной момент) собак нет-я их развожу.хожу с ними на выставки и бега, они у меня с доками и титулами. а кошку могла бы-она приблудыш, но уже старая и на улицу не выпускаю, по-этому не вижу кроме финансовых расходов никакой выгоды
Лемара Максовна
1)А какая разница?Я про доки и титулы!Если вы разводите ДЛЯ СЕБЯ это отдельная тема.А кошку да раз старая то уже нельзя!У вас выгоды не будет,но в общем и целом лучше стерелизовать\кострирывать!
Лемара Максовна
Но надеюсь потом ваши щенки на улице не окжутся!Потомучто в приюта их очень много....
Я за лицензирование возможности содержать домашних животных. Тогда необходимость в кастрации и стерилизации резко сократится.
Лемара Максовна
Да вы тоже правы НО если кот\кошка НЕ кастрирыван то он\она рано или поздно запросет кота\кошку и придётся скрещевать!А дальше....
В общем и целом я ЗА кастрацию и стерилизацию, но если у хозяина мозги на месте, можно и не кастрировать, особенно если речь таки о собаках.
У меня были нестерилизованные суки, сейчас некастрированный кот. По показаниям - не задумаюсь ни на секунду, а вот если все ок - то зачем?
Лемара Максовна
Если как вы сказали хозяин ответстенный то и проблем не будет!
Я лично против... Почему ?

Лемара Максовна
А я напишу своё мнение и еслу у вас есть домашнее животное кастрируйте\стерелизуйте его почему:Ну во первых это лучше для сомого кота\кошки меньше шансов заболеть(давольно много болезней).Сократиться количество котят и кошек на улицах:Почему у меня кот он не рожает!:А если у вас кот да ещё и не кострирован всё равно кошку запросит!А отдуда и котята которые так-же могут окозаться на улице!А если кошка то вопще:Знаете бывает за котятами у кошки ОЧЕРЕДИ но поверте как только она родит сразу пойдут отговорки:Мы переежяем,У нас малышь и т.д.А котята куда если их 8?12?15? явно что вы не будете их держать дома!Поэтому я считаю что кострация\стерелизация очень полезная вещь!И не надо думать что коту\кошке будет плохо без случек!И кот\кошка будут всегда дома,и количество бездомышей на улице сократиться!А если вы счетаете что вот от таких случек не бывает котят я с вами поспорю:У нас в приюте 90(!)кошек из них 40(!)котят!!!И попали они с улице вот от таких случек!!!
ЗА. БЫваю в приюте. Домашних собак - по показаниям или если хозяин не в состоянии контролировать вязки.
За кастрацию - у нас кот и кошка, коше 9 лет скоро, и так еще мешок на животе висит, жалко опять ее котятами. Она худеет от них - тощает. Поправляется мес. через 2 после раздачи котят. Да и они не приученные рождаются к горшку
Бродячих животных надо стерилизовать обязательно.
Домашних животных - в случае необходимости
Лемара Максовна
Домашних тоже обязательно!Они всё равно запросят а если не свести заболеет а дальше может и летальный исход!
Я за кастрацию домашних животных! Почему? Вы уже ответили за меня.
Бездомышей нужно конечно стерилизовать\кастрировать.
А домашних это уж как хозяева решат.
зачем вообще трогать то, что не нам дано, не нами вылизывается, я считаю просто больными людей, которые отрезают пиписьки своим домашним питомцам :(
Анастасия Стасив
Сейчас давно ничего не отрезают а перетягивают
Галина Буян
а я считаю больными на всю голову тех, кто дает животным бесконтрольно размножаться, пополняя количество сирот в приютах и беспризорных раздавленных на дорогах собак и кошек.
кто считает, что не кастрированное животное, которому не дают спариваться и размножаться, которого хозяин лишил возможности удовлетворения его естественных потребностей живет счастливо - вот тот больной человек.
Галина Буян
тряситесь дальше над своей пиписькой, если это самая большая ценность.
Екатерина Байгалиева
Конечно, легче поотрезать лишнее, что бы самим не париться, слишком легко жить хотите, не справляетесь, не заводите животных, что бы их уродовать, давайте вам писюны поотрезаем, ну а что? все таки заразы же всякие в мире, спид и еще всякие вирусы, давайе отрежьте себе -____-
против с природой не поспоришь
кастрация/стерилизация продлевает жизнь животному 100%
Это вы по себе смотрите, если вам не нравятся вонючие метки в каждом углу от кота, то кастрируйте, если вам не нравятся ежемесячные течки и пометы у кошки-стерелизуйте!!! У меня кот кастрированный, но это сугубо мой выбор!! !