Домашние животные

Кошки или собаки? Кого бы Вы завели у себя дома?Почему?

Заводи морскую свинку-лучше всего!!!!
Ажар Жолдасбекова
Лучший ответ
Я бы всех по чуть чуть завела бы. Только вот не успею за ними ухаживать. а сейчас у меня есть две кошки, собака (во дворе) и рыбки. И этого мне уже хватает.
у меня 2 кошки. с собаками нужно гулять
Без разницы.... чисто все идет на привиллегию вкуса к тому или иному виду. Нравятся больше семейства кошек - берут кошек. Нравятся больше семейство собак - берут собак. Но у кошек обычно более жесткий нрав и скорее всего не вы будете ставить ей условие а она вам. А у собак есть более любимая всем истинна - преданность.
Но уж тут какая кошка\собака вам попадется, так что дело вкуса и выбора.
сначала собаку.. он не любил сидеть один дома и мы завели ему кота..
шенка
кошки меня бесят
Завели кота. Так как для собаки потребовалось бы больше пространства (оптимальное место обитания-огромный дом за городом). А кошки нам ближе всего=))))
Вот и выбрали кота породы персидская шиншилла=)))
Сабаку.. . в случаи чего зашетит) а котяра линимое жывотное хоть и очень красиенткое) но я бы брал вот такую собаку
у меня уже есть кошка и песик.
Собака лучший друг человека
Олеся Бойко
Виталия Семёнова Да но если бы собака умела говорить то человек потерял бы последнего друга.
никого - и без них хватает проблем и жизненных потрясений
И того, и другого!
Вкусняшка =)
у меня кошка 19 лет, и собака 2,5 года. Они очень разные, вы должны сами сделать выбор
У меня и кошка и собака.
Но я больше люблю собак.
Кошки они какие-то независимые чтоли=)
А собаки они верные, преданные=)
Зара Хацукова
Кота, они такие милые, урчат. спят в ногах, зимой греют, встречают с работы, ласкаются, нервы успакаивают, когда их гладишь
Оксана К
у нас есть кот, попугай, улитки. ещё и о собаке подумываем.
я взяла собаку по причине того что я живу на два города а собака более мобильна (маленькая) , а кошки более домашние товарищи:)
У меня в доме кого только не было. Сейчас кошка и я довольна
Собаку! ! кошки слишком деловые)
Кастиэль .
Собаку, тут без вариантов
Катя Катя
у меня кошка. потому что их не нужно выгуливать каждый день и они тебя не съедят, ну принцип тотже сравните для себя лучшие качества обоих животных и выбирите одного
обоих
обоих с детства подружились бы и жили вместе
Лучше Кота
Кошки - самые милые, собаки - сильные, со всеми вытекающими для обоих. Очень глупо сравнивать, в природе нет изъянов. .
О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ! ! )) А о преданности тоже судить нечего, моя кошка (во время пребывания в саду) НИКОГДА от меня не отходит, ходит все время за мной. . поэтому я ее собачкой называю) ) Любое животное при правильном воспитании любит своего хозяина. Тут нужно выбирать по характеру владельца. .
Заведите обоих, опять же при правильном воспитании (и подходящей породе) это будут два самых дружных и верных компаньона!)
Aigerim Musina
щенок. кошки они просто так и сами посебе, а СОБАКИ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!