Заводить животных нужно осознанно.
Посмотрите фотографии домашних животных, почитайте об уходе и содержании. Прикиньте, сколько готовы тратить на животное финансово, сколько времени и сил. Отсюда и отталкивайтесь.
Я за крыс, но крысам нужен ОСОБЫЙ уход. Если интересно, пишите мне в комменты, скину почитать ресурсы.
Домашние животные
Посоветуйте какое маленькое животное (не кошка, не собака и не попугай) завести?
хомяк
Мужа, не больших размеров.
Если нужно что можно держать и гладить-морская свинка
С кем нужно постоянно играть-декоративный кролик
Чтобы наблюдать-Хомяк
Простой в уходе но очень умный-черепаха
Очень простой в уходе-улитка ахатина
Чтобы наблюдать-Хомяк
Простой в уходе но очень умный-черепаха
Очень простой в уходе-улитка ахатина
хомяк
хомяка
Хорёк или крыса. Не советую заводить черепаху они очень глупые и ребуют много денег на террарум. Много денег потратишь а в итоге получишь живой камень шкрябающийся где-то в углу. Хомяки часто сбегают. Улитка медленнная и тоже не особо интересная. Как советуют ниже можно шиншиллу.
Хомяк черепашка улитка
Хомяк самое то, можно красивые домики покупать, и живут недолго (если надоест)
Рекомендую завести крысу (лучше нескольких), очень умные, игривые и ласковые животные. Не пожалеете!
ни кошку, ни собаку и ни попугая
Шиншиллку заведи. Живут долго, не пахнут, особый уход не требуется (разве что песочные ванны нужно устраивать), можно дрессировать.
Советую завести хорька, очень забавное животное что-то среднее между котом и собакой
Можно улитку завести, хлопот никаких с ней и аллергию не вызовет
Как для начала можно завести маленького грызуна ( например: морскую свинку или ещё меньше-хомяк (крыс или шиншилл лучше не надо)) Ну а кролика заводить так это вообще геморой
Крысу заведи, живут мало, максимум 3 года =)