Домашние животные

У вас еда для кошек (кота) всегда в свободном доступе (миска всегда полная в доступном месте), или у вас расписание?

Влажные готовые корма, равно как и самостоятельно составленный рацион ("натуралку"), оставлять в кормушке недопустимо: кошке можно позволить наесться вдоволь, но недоеденное надо сразу убрать в холодильник на полсуток - утром до ужина, в ужин до утра. И никаких "перекусов" между. Несоблюдение этого правила приводит к хроническому поносу, на его почве развивается тяжелейший авитаминоз и животное (если хозяева не одумаются) погибает.
Сухие корма можно оставлять в кормушке - больше, чем ей надо, кошка не съест. Неограниченный доступ к воде в любое время при таком содержании - обязателен.
Это, разумеется, относится к хорошим готовым кормам (наш выбор - Hill's, Royal-Canin, ProPlan, Sanabelle). "Корма" на подобие Вискаса кошке (и любому другому живому существу) нельзя давать ни при каких обстоятельствах и ни в каких количествах: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm.
Нашему Барсику уже больше 10 лет, всю жизнь питается сухими кормами. Здоровье - явно стабильнее, чем было у его предшественника на "натуралке".
.
*•. Татьяночка .•*
Лучший ответ
Акерке Аманжолова мать-мать!! это что же за махровую чушь тут 2 года как написали-
"И никаких "перекусов" между. Несоблюдение этого правила приводит к хроническому поносу, на его почве развивается тяжелейший авитаминоз и животное (если хозяева не одумаются) погибает.."
я понимаю еще заветренный влажный часто закапывать начинают или от сушки распирает кастратов, но, чтоб прям поносы до смерти замучали ))))))))
вот это фантазия же бешеная
Сухой корм и вода всегда в свободном доступе.
Asya Asu
Перевела кошку на сушку из-за временных обстоятельств, есть суточная норма и кормлю в соответствии с ней, а то она б ела и ела круглыми сутками.
Сухая-разная --всегда в доступе, если не хочет того--придет-просит
С сухим кормом-да. Мясо или рыбу подрезать можно, заветренное есть не будет, морду воротит.
утром и вечером даю мясо, вода всегда стоит. Йогурт утром немного даю, съедает кот йогурт попозже - это у него такой перекус между кормлениями
Ставится миска на час -полтора - не съела, остатки в помойку.
Строго придерживаюсь нормы. Делю суточную норму пополам и кормлю два раза в день. Как ни странно.... миска пустой не бывает.
Перекормленные животные, которые не могут вылизать свои яйца - это ужасно. Это издевательство над животным. У домашних кошек двигательная активность по любому ограничена и перекорм им не на пользу, однозначно.
Кормежка исключительно в определенные часы. Сухой корм хранить на воздухе НЕЛЬЗЯ!
При взаимодействии с кислородом окисляются жиры. Данный процесс убивает витамины, значительно снижает питательную ценность, делает корм прогорклым и в последствии может быть причиной отравления или иных негативных реакций.

Про натуральное питание вообще молчу.
в капкане
Разумеется.
Алиса Климович
у нас корм в свободном доступе, т. к. киса есть часто и понемногу и не переедает, лишним весом тоже не страдает
Юлия Климова
Сначала все время была в свободном доступе, потом, когда кот стал превращаться в кабаняку, убрали и даем два раза в день. Все время у него только молоко или кефир, вода в другой мисочке всегда должна быть вместе с этим.
Только расписание!
если дома ребенок или несколько животных, лучше кормить по расписанию
доступно у него свое мнение на этот счет ест по немногу но часто ему уже много лет
Оля Чобан
Расписание, а то кот может потолстеть
Мария Чернова
Пока малыш совсем, кормлю каждые два часа из шприца без иглы. Потом корм будет в свободном доступе, так как малыши не переедают, да и взрослые тоже.
Сыплю в миску корм, порцию вычислил опытным путем. Ест утром и вечером, рядом миска с водой. Кормлю санабелевскими кормами, разными вплинейке одного производителя корм можно менять. В свободном доступе корма нет. Но и потребности нет.
idatelman
Кормлю Санабелль, если дома, то по расписанию, когда целый день на работе, то оставляю с расчетом на целый день сразу нескольких порций. Корм сытный, наедается отлично.
Гуляют.
Нет мышы по расписанию бегают, а все остальное зависит от кота ...
Всегда. Моё чёрное чудо не любит голодать.