Домашние животные
Нашел крысу на улице не пойму домашняя или нет
Шел с работы вижу на дороге в городе сидит маленький комок весь в снегу и трясется. Подошел по ближе и присел на корточки что бы посмотреть. Крыса подошла сама и сразу и начала прижиматься. На руки тоже залезла сама не боялась и не предпринимала попыток укусить. Сама полезла под куртку и лапками схватилась за замок. Сразу отнесь в ветеринарку, на хвосте некроз тканей (похоже отморозила). Людей вообще не боится. Какова вероятность что она дикая, как думаете? :)
Домашняя 100%. Дикая в руки к человеку не пойдет. Вы молодец, что не прошли мимо, если бы не забрали - она погибла бы. У вас ее забрать или себе оставите? Если себе - могу подсказать по содержанию. Если отдать - то скажите город и как с вами связаться, найду крысоводов в вашем городе и заберем.
Майя Бабышева
Решил себе оставить уже приобрел большую трех ярусную клетку и переноску. Было бы услышать советы от опытного человека как лучше всего ее содержать)
Дикая скорее всего не пошла бы на руки...
По описанию - домашняя. Могла сбежать случайно и мается. Дикая бы укусила и они внешне отличаются...
Дикие крысы при виде человека убивают. А эта сама пошла к вам в руки, значит домашняя. Может потерял кто-то.
отличная история дружбы
по моему она любому чегонить отгрызёт если чего
если пройдет проверку на предмет отсутствия всякой заразы, можете "усыновить" )
видимо, домашняя.
так она обычная серая? фото можете показать?
Майя Бабышева
Да обычная серая, по этому и сомневаюсь. Но не облезлая, единственное что некроз тканей на кончике хвоста. В ветеринарке сказали что похоже, что она ручная и что ей уже за 2 года.
Я тоже на улице в 2011 году летом нашёл крыску. Девочка. Белого цвета. Принёс её домой. Ну клеточку ей купил, корм... в общем она была в плохом состоянии. Видимо и не ела и без воды долго была. И жара на улице. Через несколько дней оклемалась, и ожила. Я её Шуша назвал. Ровно год прожила и день в день, как принёс, она умерла. Жалко конечно было... Но я не знаю, какой возраст у неё до этого был.
Сложно сказать если она серая. У них очень высокий интеллект и сложные схемы поведения. Под угрозой смерти дикие животные нередко выходили к людям за помощью. С другой стороны - какая разница если она не агрессивна. Пусть в ветеринарке ее вакцинируют, антигшельминтят и будет домашней
Майя Бабышева
В том то и дело что крысам не делают вакцин никаких, даже домашним декоративным. Крыс в принципе вообще не вакцинируют, а только лечат от болезней так же как и людей)
Айнур Сарсенова
Зачем вакцины? Крысам не делают никаких прививок. Любая прививка банально убьет крысу, причем быстро, из-за своей концентрации.
дикую в руки вы бы не взяли и на дороге она вряд ли бы сидела и замерзала.