Домашние животные

Можно ли назвать собаку человеческим именем?

Интересует ответ на этот вопрос, желательно без цитат разных сектантов, а исключительно ваше объективное мнение. Щенок, не знаю как объяснить, но вот Дима, ему подходит имя/кличка. Но ...Все же имя человеческое. Можно ли называть так?
Весьма распространенная практика, ни на что не влияет. У моего в родне дед Леня, мать Дарья, брат Сема, двоюродные сестры Эмма, Дуня и Ася, тетя Вера - это так, что навскидку вспомнилось)
Правда, иногда случаются смешные ситуации. Честно говоря, когда ко мне приехал подросток-отказник по кличке Айдар, я и не знала, что это азиатское мужское имя. Узнала после того, когда на узкой тропинке между сугробами мы с кобелем и гастарбайтер навстречу... я командным голосом "Айдар, ну-ка быстро в сугроб, дай пройти!"... ну, я ж кобелю... бедный гастарбайтер вытаращивает глаза и сигает с тропинки в снег)
Vlada Zamkova
Лучший ответ
Так ОЧЕНЬ плохо делать.
Аня Уваровская
Юльчик Наймушина Если не лень, то обоснуйте. Чтобы просто знать на будущее.
Оля Кислицына Не так уж и плохо.
У нас в компании половина собак с человеческими именами. У меня вот Гриша.
Ленка Мельник
Конечно можно! Называют же кошек Васька, да Машк, да и скотину домашнюю люди нередко называю Борьками и Федьками.
Мой кобель практически тезка вашему, он Митя. И ничего, все нормально
Исключительно Эммой
А кто запретит? Я знаю собак с именами Саша, Ася, Лева, Нора. Свою зову Маруся)
Ланка ***
можно )
статьи на это нет ))
Инна Попова
Мухтар, Рекс, Ася - собачьи имена, кот Вася - это только вспомнил за человеческие имена. Был боксер - Боря. Не заморачивайтесь.. Всегда найдем какое-нибудь оправдание: -)
Нет, люди от этого обижаются.
D_
Dilnaz ___
Виолетта Малявская Никто не обижается. Если только не закомплексованные без чувства юмора...
Димон!
Можно. Но не православное
Ульяна Саидис
Виолетта Малявская Напомнили анекдот: купили два друга новые машины, решили их освятить, приехали, спрашивают цены, священник одному дороже, другому дешевле цену называет. Те спрашивают, почему? А потому, отвечает, тебе дешевле- у тебя "Лада", а ему дороже-у него "Тойота"-неправославная машина!
то есть свинью Борькой можно назвать или кота Васькой, а собаку Митяем нельзя? что за дискриминация
называй как хочешь
у меня кошка Саша
Можно конечно же.
Можно назвать его "Игорь"
Можно
Что бы нет)