Домашние животные

Какой из эти вариантов стерилизации кошки выбрать? Какой является правильным и похож по описанию на истинный способ?

1) Клиника делает обычную стерилизацию 3000р+УЗИ сердца 1200р, после операции животное помещают в стационар для отхождения от наркоза и только потом отдают хозяину (неизвестно обрабатывают ли они клетки или нет) прививок то у нас нет

2) Клиника другая, стерилизация по записи за 2 дня, голодная диета 12 часов не есть не пить (утром привозишь вечером забираешь, например, в 10 утра привезли в 17-18 забрали в тот же день в стационаре) отход от наркоза 5-6 часов, то есть как только питомец встал сам на ноги его отдают хозяину УЗИ сердца 600; УЗИ обзорное брюшной полости 1400 консультация 700р

3) Ещё одна клиника, стерилизация 2500-3000р после окончания течки через 2 недели можно делать (операция длится 1 час, просыпается, отходит от наркоза 30-40 минут и отдают владельцу) УЗИ брюшной полости комплексное 1200р

4) Есть ветврач который выезжает на дом делать эту операцию, но вот, что из этого выйдет, где потом искать этого врача в случае чего.
Я бы выбрал 3 вариант. Потому то он самый щадящий. Не сказано про голодную диету, голод это дополнительный стресс для кошки и ее организма. Чем скорее сбитый с толку питомец окажется рядом с хозяином, тем лучше. Но вам, конечно, надо будет проконсультироваться с ветом по поводу того, как кошка должна содержаться в послеоперационный период.
Кулизат Бактыбаева
Лучший ответ
Неля Чаренцева на операцию ведут именно голодное животное. - иначе могут быть проблемы и рвоты точно не избежать когда наркоз начнут вводить
Выбирайте хорошего, проверенного ветеринара, по отзывам других владельцев кошек, которых он уже оперировал и все прошло отлично. И делайте не стерилизацию, при которой ничего не удаляется, а просто перевязываются маточные трубы, чтобы кошка не рожала. Но орать, требовать кота она все равно будет. А при кастрации удаляются яичники, гормональный фон снижается, и кошка живет спокойно (и хозяева - тоже).
Нелли Ширинова
Толганай Муратова Татьяна, Вы весёлая дама "Выбирайте хорошего, проверенного ветеринара, по отзывам других владельцев кошек, которых он уже оперировал и все прошло отлично" :))) Я ни с кем не общаюсь и даже если бы захотел пообщаться на примете у меня никого нет, и я понятия не имею кто хороший, на них не написано. Отзывы в интернете могут быть фиктивными.
Толганай Муратова А как тогда, сказать что нам нужна кастрация, а не стерилизация? Просто некоторые как я понял называют одно другим и наоборот, но не объявляют об этом.
УЗИ сердца еще понятно, подстраховаться перед наркозом, если есть сомнения, а вот УЗИ брюшной полости зачем? Можно прекрасно кастрировать без этого обследования.
И реально не стоит делать несрочную операцию до тех пор, пока животное не будет привито.
Толганай Муратова А какие прививки нужны?
Ирина Шнейдер Плановые операции не требуют спешки. Перед плановой операцией обязательно выдерживается голодная диета 6-12 часов, в зависимости от оперативного вмешательства. Перед кастрацией и стерилизацией – достаточно 8 часов с отъемом воды за 2-3 часа до процедуры. Перед более сложными операциями, затрагивающими ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) 12 часов. Так же, перед плановой операцией, проводиться общеклинический и биохимический анализ крови. При этом проверяется функциональность таких органов как печень и почки, а также электролитный состав крови. При обнаружении незначительных отклонений, в течение нескольких часов перед операцией данный дисбаланс может быть ликвидирован внутривенным введением растворов или необходимых лекарственных средств.
Мы делали по 3 варианту. Все прошло отлично.
Люда Бурбаева
1. Голодная диета нужна перед любым наркозом. Если это не написано, то подразумевается.
2. Третий вариант мне нравится больше, т. к., значит, и наркоз легкий, моих так и кастрировали - минут 30 после операции лежали под капельницей и отдали уже в полном сознании. Только на узи попросить и сердце посмотреть.
1 и 2 вариант ничем не отличаются. И там и там животное помещают в клетку. При третьем варианте животное тоже будет в клетке, только отдадут Вам полу сонное животное. Отходить от наркоза будет дома и иногда животных при этом жёстко ломает.
Викся=) Барышева Мои, пока от клиники до дома доехали (мин. 30) по варианту 3, дома уже как ни в чем не бывало, полное сознание, никакие не полусонные.
Плановые операции не требуют спешки. Перед плановой операцией обязательно выдерживается голодная диета 6-12 часов, в зависимости от оперативного вмешательства. Перед кастрацией и стерилизацией – достаточно 8 часов с отъемом воды за 2-3 часа до процедуры. Перед более сложными операциями, затрагивающими ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) 12 часов. Так же, перед плановой операцией, проводиться общеклинический и биохимический анализ крови. При этом проверяется функциональность таких органов как печень и почки, а также электролитный состав крови. При обнаружении незначительных отклонений, в течение нескольких часов перед операцией данный дисбаланс может быть ликвидирован внутривенным введением растворов или необходимых лекарственных средств.
Olga I
выбирайте что вам лучше - только я бы не стала стерелизовать непривитое животное.
Толганай Муратова А какая связь в стерилизации и непривитости?
Ирина Чернецова вы приносите в клинику непривитое животное - это и так риск что то подхватить - там ведь и больные жимвотные бывают- с энтеритом чумкой - да мало ли с чем- а под наркозом и после операции риск еще больше повышается. К чему такая спешка? Зачем так рисковать когда можно сначала привить?
Вам нужна консультация хорошего ветеринара, я обращаюсь в http://pocketvet.ru Задайте свой вопроc в один клик или получите ссылку, чтобы сразу начать разговор в мессенджере.
Ирина Икс