Домашние животные
очень остро встал вопрос с питомце
только-только потеряли кота- видимо, вышел из квартиры. Старенький уже был, больной, скорее всего, просто вышел из квартиры и замерз где-нибудь. Мама тоскует сильно. Вот хочу ей котенка купить- как думаете, можно ли с рук на улице купить? Ведь продают же котят с рук...
Может пускай для начала время пройдет ?
Ольга Алексина
не знаю, что лучше.
Коты не замерзают, темболее сейчас морозов нет. Сейчас они в загул уходят, сезон, поэтому 2 недели подажди.
Какая разника где, это же не смартфон который может быть бракованным, это животное .А нафига вообще деньги тратить если не собираешься заниматься разведением породы, авито открой, там их валом бесплатно отдают.
Ольга Алексина
никакого загула не может быть, он абсолютно домашний кот, никогда не бывший на улице
Можно и нужно. С заботами о новом питомце, воспоминания о старом питомце уйдут на задний план
Ольга Алексина
полностью согласна с вами.
Не берите с рук на улице, там перекупщики в основном и у них все котята больные. Возьмите в добрые руки из дома, на авито полно обьявлений о пристройстве. Если нужна порода - то только у заводчика брать, тоже из дома. На рынках только больных дворняжек продают.
Старенького кота молодые коты уже потрепали. Сейчас он ранен и голоден. Ищите в дырах изоляции теплотрасс всех домов.
Ольга Алексина
везде искали уже. Он абсолютно домашний кот, никогда не бывавший на улице.
ни в коем случае не надо вам больше кошек. раз у вас предыдущий "старенький больной просто вышел и замерз где-то", то и новенький здоровый запросто так же сгинет.
Сочувствую вам. А я в 2000 году принесла домой котенка, Рыжик до сих пор жив-здоров, слава богу. И Масянька кошка-пеструшка - 2003-его. А котенка лучше всего брать у хозяйки-бабульки пожилой. Тут гарантированно без обмана и из хороших рук.
Ольга Алексина
спасибо, Ирина, но мы, слава Богу, нашли своего спустя 2 суток!!
думаю пусть время пройдёт. кто его знает какие болезни на старичке приживались.
На улице продают больных. У меня знакомый так взял оказалось у коши был перитонит, даже уколы не помогли померла через 3 месяца
можно, только как можно скорее, после покупки, отвести его к ветеринару на обследования и поставки прививок
Логово Алисамана
И заплатить много денег. Ввергнуть себя в новую зависимость.
Мама решит сама, нужен ей питомец или не нужен.
Ольга Алексина
нет, сама уже не решит. воспоминания о старом питомце уйдут на задний план
Ну, если пошло на это дело, то думаю, что- это правильное решение.