например, кошки... они очень любознательные исследователи) означает ли это, что у них есть интеллект? говорят, что собаки умее кошек, но у собак нет той тяги к исследованиям)
каких вы еще знаете животных с подобной тягой к открытиям, как у кошек?)
Домашние животные
любознательность и пытливый ум у животных-это признак интеллекта?
Вороны столь же любознательны.
Знакома с уникальным голубем, диким, но надоело о нем писать, о его чудачествах. Приносит подарки в виде веточек.
У животных зачатки ума. Интеллект - всецело приобретение человека.
Алена Коровина
обалдеть) голубь приносит подарки?) нам наши кошки приносят подарки на даче постоянно.. даже змей приносили
Как это нет тяги к исследованиям? Кто вам такое сказал? Малыши все любознательны и неважно, котята, это, щенки или телята!
У всех живых существ, кто смог дожить до наших дней, есть интеллект. А кошка все-таки млекопитающее, да еще и с человеком столько тысячелетий живет. Набралась!
А их отсутствие у многих людей - признак чего?
Анна Федорченко
Пофигизма.
у всех есть интеллект и носитель его сознание, но оно разное по скорости, глубине и типу, даже камень и дерево думают, но не так как люди!
на счет собак и кошек - они тоже умеют думать и понимать наши эмоции агрессию, доброту, юмор...
но они все разные, как и люди по развитию сознания и души, был у меня знакомый кот - телепат, если мне было грустно, то прыгал ко мне на диван и терся спиной, как бы говоря
- ну не грусти, все наладится!
а если на душе была агрессия, то он с укором смотрел прямо мне в глаза и как бы стыдил
- и не стыдно тебе?!
- ну не грусти, все наладится!
- и не стыдно тебе?!
Алена Коровина
а вам спасибо за лошки)
соглашусь, что у кошек выше интеллект, чем у собак. потому что они имеют на все свое мнение и ничто не способно их заставить делать то, чего они не хотят. а собаке кинешь палку и она побежит за ней)) кошки-интеллектуалы животного мира, как и слоны, дельфины, касатки и приматы
бегемоты тоже умные)) если серьезно, то все животные умные, просто люди не хотят это признать!
в каком-то роде да
У кошек лучше развит сенсомоторный интеллект. Это значит, что они чувствительнее, точнее в движениях и умеют охотиться на очень крупную дичь (относительно собственного размера, конечно). Рысь поймает зайца с гораздо большей степенью вероятности, чем волк или лиса.
У собак лучше, чем у кошек, развит социальный интеллект. Псовые охотятся стаей: им нужно уметь коммуницировать точнее, чем кошкам. Их способ охоты с участием десятков особей поражает распределением ролей. И людям легче понимать собак, и собаки понимают людей куда лучше кошек. Человеческий интеллект — тоже социальный.
Алёна Повшик
ученик, но во всех категориях уже отличился)) и спец и жнец и на дуде игрец