Домашние животные

Какую собаку завести для дома?

Хочется собаку, которую можно хорошо обучить, она будет бегать и играть. с которой можно будет путешествовать в машине, в поезде. она будет хорошо относится к другим людям. но главное не маленькую декоративную, не очень люблю таких собак
собака... Это такой гемарой
Катюшка Федорченко
Лучший ответ
Анастасия Петрова зачем вы отвечаете что - то левое, а не на мой вопрос? я спросил, какую завести собаку, а вы начинаете говорить, что это геморрой. я смогу обеспечить и ухаживать за собакой
Ретривер
Лаура Катаева
Бегают и играют абсолютно все щенки, независимо от породы или её отсутствия. Какие критерии выбоа вас интересуют?
Иоркшырский тырьер
Если вы собираетесь посвятить обучению собаки много времени, серьезно дрессировать, вам вполне немец подойдет, собака универсальная, но не для лентяев и тех кто думает что овчарка самая умная и сама всему научится
Средний или малый пудель. С него не лезет так шерсть, но стричь нужно, играется до самой старости. Вполне компанейская собака и умная.
АСТ, легко и с удовольствием обучается. Любит всех и вся. А уж бегать и играть Вам придётся до посинения. Вашего посинения ))))
Irina Schupak
Зухра Мурсалимова прохожие нечего не говорят насчет собаки? Ну из вида" Ужас,
эта собака бойцовская" ,А собака очень милая)))
Цвергшнауцер. Самая маленькая служебная. См. мой аватар
Как вариант - колли, лабрадор, голден ретривер, АСТ... К людям не агрессивны, не маленькие, только, дрессировкой заниматься нужно серьезно, как и с любой другой породой
Напишите волонтёрам в приюте свой заказ, Вам подберут собаку по пожеланиям.
Вот совершенно любую кроме мелочи, какие то у вас общие характеристики
Джек Рассел терьер, Кавалер Кинг Чарльз спаниель, пудель, цвергшнауцер, шелти
немецкая овчарка
Перед тем как брать щенка в дом, подумайте, готовы ли вы считать его членом семьи и ухаживать за ним? Не спать ночами, если он болеет? Гулять в любую погоду? Терпеливо относиться к его шалостям? Не ругаться и не бить, если у вас плохое настроение, а пес вам не угодил? Готовы ли вы считать его другом, а не обузой? Взвесьте все за и против, ведь собака – не игрушка!
Источник: https://adella.ru/goods/for-children/luchshie-porody-sobak-dlya-kvartiry-i-detej.html