Домашние животные

новая семья. новый дом. скоро ребенок появится. завела с мужем разговор на тему что надо собаку купить чтобы дом охранял

охраняла. а он заявил пока ребенок маленький ни каких собак. лучше котенка чтобы любовь к животным с детства была. (он кошатник, я собачник) а я против т.к. считаю что киса может поцарапать даже играючи. а от собаки можно отгородить и они терпеливее к детям. кто прав?
Кошатнику с собачником тяжело общий язык найти. А лучшей няньки, чем собака не найти - это точно.
Hermine Grigoryan
Лучший ответ
Маргарита Злобина Какая прелесть....)
заведите хомяка.... или рыбок
Нина Филатова
Что бы собака охраняла дом, с ней надо много заниматься. Муж этого делать не будет. У вас просто не будет времени. Повремените. Будет у вас еще собака.
Юляшка Салтан
вы не правы оба.
Оксана Ланьо
Настаивайте на мировой ему кошку вам собаку- и все проблемы, а в частном доме тем более
не-е-е котэ киндера не обидит, это факт, проверено, скорей вам накостыляет за нерадивое отношение к малявке, но от коте, ежели он не по жизни в квартире живет, заразы всяческой больше, чем от собакэ
согласна с синеглазкой, у нас дитё растёт вместе с собой .кошкой и котом и у соседей справа и слева та же картина
Ирина
неправы оба. Дети конечно любят животных, но любят их очень сильно. Маленьких животных таскают как игрушки и часто душат. Большие на щипки и обнимания детей не всегда правильно реагируют. Если у вас животное жило бы не с вами (отдельное помещение) и ребенок лишь под присмотром вас и не продолжительный срок играл бы с ними, тогда лучше все же крупное животное (такое часто оказывается собака)
Маша Ивлева
Я тоже думаю, что с животными вам стоит повременить. Появится ребёнок и он займёт всё ваше время. Вы просто физически не сможите уделять столько времени и внимания животному, а внимания они требуют очень много. А в случае, если у ребёнка вдруг начнётся аллергия на шерсть, то вам прийдётмя в спешном порядке искать, куда пристроить животных. Лучше подождать пока ребёнок родится и подрастёт. А потом заведёте и кошку и собаку.
Если в частный дом то можно и того, и того, собака во дворе будет играться, да и котенку летом на улице больше понравится. С котенком проблем минимум только кормежка по сути, с собакой по-труднее, все таки нужно учить уму разуму, чтоб адекватный был. Но решать Вам все равно, справитесь с воспитанием собаки, то не вижу проблем...
заведите рыбок.
Люси Зиборова
Себе собаку, мужу кота! и проблем нет
Frank Natalia
у вас просто времени, скорее всего не будет на одновременное адекватное воспитание ребенка и щенка или котенка. заведите рыбок
а когда ребенку будет уже хотя бы годик - будете решать.
кошки (у которых с головой проблем нет ) никогда не поцарапают ребенка. да и вы смотреть будете за этим .
а сторожевая собака, даже играюбчи может придавить так, что ой-ё-ёй. . и это при хорошем воспитании. . а если еще не так воспитаете.. . то я вообще не ручаюсь за сторожевого пса...
лучше собаку и то после рождения ребенка ( для беременных есть некоторая опасность инфекций), собака-незаменима, она не только охранник но и положительно влияет на характер ребенка.
Наталья Бирюкова но с умом подобрать породу собаки
в таком случаи, если муж не против, стот завести и собаку, и кошку. Кошку и собаку нужно не только приручать к маленькому ребенку ну и их друг другу по не стали взросломи. Собака может укусить, а кот поцарапать. Стоит завести какого-нибудь обсолютно не возмутимого и спокойного котика и маленькую собачку. Можно спаниэль. Ребенка все рано быско с ним ни потпускайте. Следите