Домашние животные

Хотим купить любимца в семью. У нас 2 детей. Какое животное доброе, игручее и чтоб не кусалось? Кроме собаки...

я считаю лучше всего завести котенка! но не обычного а лучше всего сибирскую кошку. это самая добрая и игривая порода кошек .
Анжелика Баранова
Лучший ответ
Вот крайне доброе животное, не кусается, да еще и в хозяйстве полезное - для изысканного питания ребёнка особенно...
В голодные ельцинские годы, писали, кто-то такую в центре Москвы, на Сретенке, в квартире держал - ее выводили гулять на поводке, как собаку... В АиФе была фотография: хозяйка на кухне овощи к обеду режет, а любимица ходит вокруг и умильно смотрит - угости!..
Хотя, конечно же, содержание такой любимицы создаст определенные проблемы.
.
однозначно, не кусаются рыбки. но вот на сколько они интересны ребенку...
все остальные животные могут и укусить, и оцарапать, если с ними грубо обращаться или пока они маленькие и невоспитанные.
я бы порекомендовала как раз собаку, но не маленького щенка, а подростка, уже знакомого с правилами поведения в доме. и не карлика, а собаку более-менее приличного размера, чтобы выдержала детские обнимашки без переломов. мои дети, например, росли с колли - лучшего друга для семьи представить сложно
Ну вообще поведение животного зависит только от хозяина. И не бывает животных, которые: не кусаются, добрые и любят играть. Это не от вида зависит, а от вас.
Елена Третьякова И тем не менее... Поведение тигренка предсказуемо...
Укусить может любое животное, у кого есть зубы. Тут всё зависит от воспитания. У меня кот, если и оцарапает, то только, если не рассчитает силы и сильно лапой пихнёт, когда его достают. А укусить пытается, только, когда ему лекарства пихают или когти стригут (не любит он это дело). И то не кусает, а пытается! Тут от воспитания всё зависит. Главное, не играйте с ним руками. Он должен понять, что ваши руки-это добро, ласка, корм, а не игрушка. Играть можно всякими веревочками, бантиками и т. п. Киса-это клубочек счастья в доме.
Лена Лена
А почему не собаку? Гулять лень? А радости от нее всяко больше, чем от хомяка...
Altinshash Sisenova
Как вариант хорек, морская свинка, кролик. Только дети должны узнать правила общения с животными перед покупкой. чтобы проблем не было не у них, не у животных.
нет такого
Ольга Ерошенко
белку
Елена Третьякова Белка может укусить...
Котенка
Елена Зырянова
Думаю нужно начать с хомяка.
Семью пчёл !
Слон - его ваши детки точно не замучают насмерть...
крыса
Ирина ***
Елена Третьякова Крыса.... добрая и не кусается?
Заведите кошку, абсолютно беспроблемное животное. Будет ли оно кусаться зависит только от Вас, как научите так и будет. В остальном надо брать не ранее 3 мес, приученным к лотку и когтеточке и обязательно кастрировать вне зависимости от пола по возрасту. При выполнении этих условий будет вам счастье.
Ирина Шпынь
Попугайчик. И ребенку будет интересно наблюдать за ним, и держать на пальце
т. же можно рыбок, или кошку-когти удалить
Кот
Как вариант можно хомяка, к меня в детстве был рыженький прикольный
котёнка, хомяка, попугая, рыбак, крысу, морскую свинку, черепаху, заяцв
Grand Sport
Кот
Ольга Быкова Моему коту 4 года--все игры с когтями и зубами--у меня все время руки ободраны.. и это не агрессия, а просто игра...
Маргарита Вициенко Можно купить ему антицарапки
Фретка. Но, укусить может. Впрочем, как и любое животное.
енот
Alexx Franz
Елена Третьякова Енот разве не кусается?
Alexx Franz по мне так они очень милые и добрые, смешные
но иногда когда они не в настоении бывает )
Лиса