щенят с улицы. Естественно от них пришлось избавится и быстро. Ни одного не усыпили. Временно передавались друзьям, а там дальше один так и остался в семье, другой был отдан собачнице для поиска хозяев.
в семье скандалы ребенок очень хочет собаку, а аллергия никуда не денется.
в кругу общения ребенка не очень хорошая вещи обнаружилась не маленькая группа подстрекателей к тому что собаку надо завести (у самих собаки есть) .
я общаюсь с этой семьей...
Домашние животные
Кто прав и какой выход? семья мать аллергик и ребенок, ребенок хочет собаку, но нельзя. И он пару раз притаскивал
Дать ребенку по жопе. Нельзя такому безответственному человеку собаку. Если мозгёнков не хватает и сострадания нет даже к матери, о чём ещё можно говорить?
НЕТ ПОРОД ГИПОЛАЛЕРГЕННЫХ!!!! НЕТУ. слюна и кожа есть у всех собак.
гуляю со своей собакой и встречаю девочку, у которой хохлатая собака - она практически вообще без шерсти! У девочки аллергия и у её мамы, эта порода стала для них во всех отношениях подходящей. Еще есть семья, где вместо вожделенной собаки взяли кота-сфинска - шерсти нет - аллергии нет.
Хотя я читала, что аллергия не именно на шерсть (иначе никаких меховых вещей носить нельзя было бы) , а от частичек слюны, слетающих с шерсти после вылизывания, ну когда животные умываются.
дети всегда не понимают, почему нельзя собаку, и обижаются на родителей! ничего страшного, если будет обижаться, объясните, что мамино здоровье важнее собаки, со временем это пройдёт, купите ему рыбок или попугайчика
Ребенку нужно растолковать, что если мама умрет (от аллергического приступа) , то он отправиться в дедом!
Все же не забывайте, что существуют породы собак, на которых нет аллергии. Вот, список этих пород, можете смело их заводить, без вреда для своего здоровья:
- Аффенпинчер
- Бедлингтон терьер
- Бишон фризе
- Фландрский бувье
- Китайская хохлатая
- Котон де Тулеар
- Денди диамонт терьер
- Испанский водяной спаниель
- Керри блю терьер
- Лхасо апсо
- Мальтезе
- Перуанская орхидея инков
- Померанский шпиц
- Пудели всех размеров
- Португальская водяная собака
- Пули
- Самоед (самоедская лайка)
- Шнауцеры всех размеров
- Шит-цу
- Мягкошерстный пшеничный терьер
- Тибетский терьер
- Вельштерьер
- Йоркширский терьер
- Аффенпинчер
- Бедлингтон терьер
- Бишон фризе
- Фландрский бувье
- Китайская хохлатая
- Котон де Тулеар
- Денди диамонт терьер
- Испанский водяной спаниель
- Керри блю терьер
- Лхасо апсо
- Мальтезе
- Перуанская орхидея инков
- Померанский шпиц
- Пудели всех размеров
- Португальская водяная собака
- Пули
- Самоед (самоедская лайка)
- Шнауцеры всех размеров
- Шит-цу
- Мягкошерстный пшеничный терьер
- Тибетский терьер
- Вельштерьер
- Йоркширский терьер
конечно здоровье важнее, покажите малышу видио что бывает с людьми при аллергии, разъясните ему как это опасно, не думаю что он маму после этого поменяет на собаку