Домашние животные
Ребенок хочет собаку, как быть?
Ребенок хочет собачку, учительница отдает бесплатно йорика, но вот я не знаю как быть.. . У нас дома 2кошки, волнистики. А еще скоро я должна родить. Вот и думаю, будет у меня достаточно времени, не будет ли собака мешать мне с ребенком, еще и кошки.. . Я вроде и хочу но и не хочу. Как быть?
Взвесьте свои возможности прежде всего, ну и степень ответственности ребенка, а то хотеть одно, а вот ухаживать и маме помогать - другое! ) Если он достаточно сознателен, то берите, если у него просто хочу и все - то тогда думайте, потянете сами или нет.
Ну и как написали - собачка поможет ребенку убрать ревность при появлении второго малыша, отвлечет на себя. Волнистики не помеха, если уж и кошки в доме, то собака для них не будет проблемой, вы же изолируете их от кошек) А вот кошки будут ревновать и привыкать к собаке долго, первое время нужно будет их друг от друга постараться изолировать, кормить в разных комнатах, кошек кормить или на подоконнике или на столике, чтобы собачка не воровала их еду.
Йорика бесплатно? Странно... У меня у самой йорик. я бы в жизни не отдала. ни за какие деньги... Сразу говорю йорики очень любят внимание, не переносят одиночества, они не потерпят делить с кем то свою любовь, и еще в основном йорки не любят детей.... Это собака для взрослых.... она требует тщательного ухода.... а если учителка отдает даром. возможно что собака больна. тогда тем более нужен будет уход и лечение.... У меня йорк. это почти как грудной ребенок. при чем всегда в любом возрасте.... Не идите на поводу у желаний ребенка, ухаживать придется вам, а вам это надо? Своего йорка мы тоже так же завели, просила внучка рыдала, обещала гулять будет она! Погуляла... целых два дня, и остальные семь ЛЕТ гуляю я....
что там того йорка (этож не кавказец) берите игрушку. заодно и сыну ультиматумов надоете
смотря сколько ребенку лет и сможет ли он полностью взять на себя уход за собакой.
Не стоит у вас и так дома зоопарк, а от собаки ещё опасность глистов выше чем от кошек
Cymbaline Cymbaline
Смотри, как бы твои глисты не заразили кого-нибудь, они у тебя в мозгу судя по всему
Возьмите: правда... собака-далеко не кошка... С ней гулять надо, впрочем, пойдёт на пользу вам и вашему малышу. А так... вы приобретаете ДРУГА!
Действительно, берите. Сейчас еще и ревность старшего к младшему начнется, и невзятая собачка будет таким катализатором....
"Бедный Йорик"...
Если Вы проживаете в частном домовладении, думаю собака Вас не особо стеснит. Ну, а если речь идёт о квартире.. . не делайте из неё зверинца, тем более ждёте пополнение семейства!
какого еще йорика?)) )
Мне кажется что не стоит, правда зоопарк у вас дома, не справитесь. И куда ребенку еще собачку если есть две кошки и попугаи?
Уважаемая Арина,
если Вам самой ещё рожать предстоит - то собака при УЖЕ двух существующих кошках - будет too much! Вам всё же стоит сделать акцент на малыша, на которого Вы будете отвлекаться. Можете конечно на форуме oolydrooly.com этот вопрос обсудить или ещё где-то, но я думаю, что это самое правильное решение - пока повременить с этим вопросом!
возьмите) ребенок станет более ответственным и счастливым)
судите сами сами я согласен с ntnrf
Берите а то ребенок скажет потом что вы ему всю жизнь изуродовали
Я тебе советую... Ненадо собаку. Пусть твой ребёночек (которого ты родишь) сначало вырастет, до 1 года. После можно!