Домашние животные
А как вы отвечаете,если спрашивают "Ребенок хочет собаку?"
Я категорично против! Когда берут животных для детей - те обычно долго не живут (( Для детей это игрушка
Да ерунда. Модную собачку хочет родитель. Дети - прикрытие. Т. е. для СЕБЯ просить взрослому - стыдно. А вот дитяти неразумному... .
Интересует всегда, как пятилетний деть определяте так точно породу, которую хочет?
И... заходила в миры таких родителей-просителей. Чегой-то часто им самим лет по 13-16. И дети ужО 5-ти летние! Акселерация?
не отвечаем.. . нам в детстве любая уличная дворня была лучшим другом...
Дерьмо за щенком будешь убирать?
дети просят собаку как понятие, а любят как друга, любую, самую самую лохматую и неказистую будут обожать:) просто просить-просят, но можно предложить как компромис дворняжку, думаю ребенок пойдет на это.... у меня сын мелкий пока, ему 3 только, но я бы хотела лайку, но вряд ли куплю, заниматься надо, и хотя подруга кинолог, а может именно из за нее, подруги, я знаю что не справлюсь:) поэтому попросит, будет ему мелкая уличная дворняжка:)
Ну, меня саму просят, не настойчиво, но так: вот бы.. . если бы у нас собачка была. Но я-то смотрю на это, что не ребёнкам собачка будет, а мне, и потому мне совсем не всё равно, какую именно приобретать, а детям-то по большому счёту - лишь бы уши да хвост на месте были.
А на вопросы советую какие считаю возможными породы или беспороды.... Чтоб человек подумал ещё о том, что ему нужно. Не все же от балды спрашивают. Некоторые, вполне возможно, действительно считают, что тут смогут посоветовать, какую собаку (НЕ ЗАВОДИТЬ!!) , а БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ ЗАВЕСТИ. А уж там - спасение утопающих - дело рук самих утопающих....
А что стало с морской свинкой купленной ему на прошлой нделе?)
а что я могу ответить и для чего? если это спрашивает родитель-это решение самого родителя.... готов ли он.... если готов... то конечно заводить
Наталья Ершова
а вы видели,что дети могут сделать со щенком,когда они начинают понимать,что это не игрушка а "конкурент"?
мне кажется ребёнок хочет собаку.
ничего не отвечала. когда ребенок родился собаке было 3 года.
, ребенок хочет собаку, а йорка хотите вы.
Лучше всего купить ребёнку собачку но не большую а маленькую! Во первых в доме всегда будет весело и ребёнку можно привить любовь к животным! Иногда ужасаюсь когда вижу как маленькие детки на игровых площадках мучают кошек и собак! А от Вашего ребёнка этого не последует если у него будет своя собачка!
Мои не просят)))) ) Родители в детстве не наигрались видимо - поэтому сами заводят))))
а зачем тебе десятая?))