Домашние животные
Какую породу собаки посоветуете?! Живем в двоем с девушкой, детей нет. Хотим собаку видную защитника и друга! думаем ротвейл
Немецкую овчарку
Живёте где: квартира, дом?
Что хотите от собаки: защищать лично вас и девушку или сторожить территорию?
Если хотите, чтобы защищала вас обоих, то это не самое верное решение. Собака - это не пистолет и не граната. Сколько не дрессируй, а инстинкт самосохранения у неё остаётся (может дать дёру в случае опасности) . Да и что собака сделает против вооружённого нападающего? Ножом в бок получит и всё.
Сторожить территорию: среднеазиатская овчарка (алабай) , кавказская овчарка. Кстати, они прекрасно ладят с детьми и любят всю семью.
Ротвейлер - тоже собака хорошая, но не для уличного содержания.
Доберман - собака сложная. Не любит новых людей и может быть крайне ревнива. Масса случаев, когда доберманы не принимают нового партнёра своего хозяина или становятся агрессивными после появления детей. Сторожа и защитники они хорошие, но не для улицы.
Маламут, хаски, ньюфаундленд никогда не будут сторожить. Маламут и хаски независимые ездовые собаки, в первую очередь заняты собой и своими делами. Ньюфаундленд слишком доброжелателен к людям.
Немецкая овчарка - отличный охранник, но не всегда хороший сторож. Тоже относится и к восточно-европейской овчарке. Плюс, обе породы нуждаются в дрессировке. Им всё нужно вложить в голову.
Стаффордширский бультерьер, питбуль, бультерьер - вариант не для новичка. Если не уверены в своих силах и желании заниматься именно этой породой, то лучше не играть. Им нужна сильная рука, большие физические нагрузки, уверенность и спокойствие со стороны хозяина.
Мне вот интересно, те, кто корсу советует, сами когда нибудь держали? Это сложная собака, с непростым характером, очень дорогая в выращивании и проблемная по здоровью. Это не защитник, не охранник. Это компаньон, причем не простой.
Не торопитесь с собакой. А если вы разойдетесь, кто собаку заберет? Вот женитесь, родите ребеночка, подрастет немного, тогда и о собаке подумаете.
Стаффордширского бультерьера (не путать со стаффордом и бультерьером!) Собака не крупная, но очень охранная и сильная как с стаффорд.
Татьяна Тимофеева
С каких это пор стаффи стали охранниками?) Че вы ерунду говорите?
А не получится ли потом истории старой как мир? Девушка забеременеет, испугается за будущего малыша и собака окажется на улице только потому, что кто-то когда-то решил, что она страшная, бойцовская, охранная или какая нибудь ещё.(
ротвейлер сложноват. берите корсо. они помягче.
ротер, добер, пит, стафф, немец, короче оч много.
Зачем огромный пес в доме? Если уж очень хочется собаку, завести маленькую собаченку, а лучше кошку - пользы больше и не пахнет!
Ксеня Ксеня
ммм, а какая польза от маленькой собачки?
Арина Семаева
а кто сказал что крупные собаки пахнут? и какая польза от мелкой шавки?
Какую бы вы собаку ни выбрали- нужно потратить много времени и внимания на воспитание хорошей собаки! Многие советуют корсо, но если с ним не заниматься, то он точно также будет здоровой тупой псиной, как и любая другая порода. Поэтому если уже серьезно об этом думаете, то продумайте все варианты- а вдруг вы разойдетесь и кому собака будет нужна ( это жизнь, никто не застрахован) , а вдруг детки появятся, а если элементарно захотите съездить в путешествие кому собаку оставите и сможет-ли этот человек с ней совладать? Вот несколько вопросов, над которыми стоит поразмыслить. А уж потом- удачи в выборе щенка! )))
Арина Семаева
корсо не в прммер другим породам понятливые и послушные собаки.
оцените свои силы и финансовые возможности, время которым вы располагаете для выгула и занятий с собакой-содержать крупную собаку в нормальных условиях, с хорошим питанием и обеспечением её всем необходимым (ветеринарной помощью например, кинологом) -обходится в среднем около 10 тысяч рублей в месяц-экономия на крупной породной собаке (особено на её питании) приведёт к нарушению в её развитии, к рахиту например, если эти условия вам приемлемы-заводите собаку, я лично ротвейлеров просто недопонимаю как породу, у них сложная психическая организация, и как правило как вам тут уже сказали ротвейлер не уживётся с малышом который вдруг у вас родится-а советовать породу не зная типа вашего характера и вашей девушки-было бы неправильным
возьмите себе кане корсо- сочетание грации, красоты, интеллекта. .
Особенности породы кане корсо.
Основная часть современных кане корсо произошла от особей из Италии, которые помогали пастухам и использовались в качестве охранников. Исходя из этого, можно выделить основные качества породы, такие как работоспособность и выносливость, сообразительность, смелость и самостоятельность.
Склонность к упрямству и доминированию над хозяином у кане корсо выражена в гораздо меньшей степени, нежели чем у других пород схожего назначения. Тем не менее, нельзя забывать о том, что собака, являясь стайным животным, считает членов семьи своего хозяина членами стаи, и человек всегда должен занимать верхнюю ступень стайной иерархии.
Кане корсо очень подвижны и являются большими любителями активных игр на природе. При этом дома ведут себя спокойно и уравновешенно.
Кане корсо отлично справится с обязанностями сторожа и охранника. И, что немаловажно, никогда не будет «поднимать тревогу» без причины.
Кане корсо отлично ладят с детьми и никогда не позволят себе обидеть ребенка. Как того, которого знают со щенячьего возраста, так и того, которого видят впервые. Нередки случаи, когда кане корсо берет на себя роль няньки, терпеливо перенося дерганье за уши и поездки малыша на своей спине.
Проблем не возникнет и в отношениях с другими животными. Так как охота не была основной обязанностью первых кане корсо, для собак этой породы не характерно бросаться на любых животных, хоть отдаленно напоминающих дичь. Более того, есть множество примеров закадычной дружбы с кошками.
Да, кане корсо обладают внушительным набором положительных качеств. Но нельзя не упомянуть, что большую роль в развитии характера собаки играет правильное воспитание. Можете быть уверены - время, потраченное на занятия с кане корсо, не пройдет зря, и вы обретете верного друга, готового вас защитить и поднять настроение в трудную минуту.
Особенности породы кане корсо.

Арина Семаева
Антонио...хороший кобель)))
С серьезной собакой надо заниматься.... и уделять много времени, дабы не получить лишних проблем. Если вы готовы ходить на площадку, долго гулять, что бы собака не разносила квартиру. Тратиться на лечение, которое за раз может влететь тысяч в 20, то выбирайте любую породу, которая вам нравится.... Если же вы хотя бы чуть-чуть засомневаетесь... мой вам совет, не стоит.
Я посоветую дворнягу или собаку из приюта (в них тоже есть овчарки, доберманы и ротвейлеры) Ведь собака которой Вы подарили новый шанс в жизни в благодарность готова защищать, охронять и просто любить Вас!!!
Арина Семаева
ага... ротвейлер или доберман отказник... замечательный вариант. до первого покуса.
Альбина Исламова
Не желательно человеку без опыта брать собаку отказника, причём отказника такой серьёзной породы.
таких вопросов много. У меня к вам вопрос. А зачем вам собака? Вы молодая семья, скоро у вас вполне возможно родиться ребенок и зачем вам собака? Куда вы её потом денете? А вообще вы решите-нравяться вам собаки с шерстью или лысые? Большие или среднте, или маленькие. Критериев много. Но, сказать честно, я в такие руки щенков не продаю, даже при отсутствии клиентов.
Альбина Исламова
ЗдОрово, когда заводчик такой ответственный. Жалко только, что таких ответственных заводчиков как Вы - мало.
Маламут.
подумайте, что может родиться ребенок когда-нибудь. если в частном секторе, то можно большую, а если в квартире то не советую, ротвейлер злая и агрессивная собака, если немецкая овчарка для вас банальна, то заведите хаски или лайку, бобтейла или брохолмера, акиту или словацкого чувача и др. а если доома, то лучше поменьше собаку (можно дворнягу, т. к. они очень дружелюбные и преданные, у самой дворянга: ) ну можно таксу, спаниельку, чау-чау, карликовый пинчер или колли, хотя колли большая собака: ) удачи
Арина Семаева
откуда такие познания о ротвейлерах????а что такое акита-знаешь?
присоединяюсь к девочкам. если у вас все серьезно не берите бойцовых. и вообще к выборы нужно отнестись очень серьезно. любая собака требует ухода. внимания. общества. очень универсальная собака немецкая или В. Е. О.
ротвейлер или доберман
я тоже за кане корсо, у меня их двое)))
Хороший выбор! ) Можно и дворняжку подобрать с улицы! ) а еще мне нравится Грюнендаль! ) Но ротвейлеров я тоже люблю!)

А мопсика не хотите? они очень прикольные и дома много места не занимают)