Сиамская однозначно не подойдет, уж злая зверюга, и детей терпеть не будет.
А так ленивое пассивное животное - британский котэ.
Если хотите повеселее, то выбирайте бенгальского
Сфинкс оптимальный вариант
Домашние животные
Какую породу кошки посоветуете в квартиру, где есть маленькие дети? И ещё - мальчик или девочка?
Екатерина Зайцева
Ваше имхо про сиамов не соответствует истине. Это просто старый миф. Надо пересмотреть
Не берите детям котенка. Это хрупкое, беззащитное существо. Дети, к сожалению, ещё не оценивают свои действия, как возможность причинить увечье или боль такому крохотному созданию. НЕ обижайтесь, но сколько покалеченных крох потом умирают на улице, за то, что оцарапали, защищая свою жизнь, ребенка, который над ними издевался (не нарочно, конечно!) . Котенок это не детская игрушка!
Анастасия Байзель
Отчасти согласна с Вашим ответом. Но котёнка я хотела бы себе, а не детям (в качестве игрушки) . Когда родился старший, у меня уже лет 6 жила кошка. К малому сохраняла нейтралитет, но в глубине души ревновала. Если взять котёнка сейчас, думаю, ревности и её проявлений есть возможность избежать... Как думаете?
Лучше сибирского котёнка. Они любят детей. И лучше девочку, потому что мальчик везде метит и запах в квартире невыносимый. Но девочка когда выростает весной кричит. Девочку можно стерилизовать или сделать то, что она просит. Но есть и другие способы, чтобы она не кричала.
Вообще - любую. Но не вариант, что полюбит ребенка.
А идеальный вариант - сфинкс, донской. Они очень добрые, любят детей, и уход за ними очень простой на самом деле
Сфинкс. Он лысый, шерсти нет. У меня их 4 было. Детям ничего не станет. Лучше девочку, мальчики орут очень сильно, но девочки иногда бывают очень агрессивны. Выбирайте ту, что кажется вам более спокойной.
Британские самые, мне кажется, дружелюбные. Безусловно кошку, их лекче иучить к туалету, и они более послушные.
Возьмите пожалуй шотландскую вислоухою