Домашние животные

Какую собаку купить для дома

Не слишком большую, не очень дорогую. Думал о таксе, как вы думаете?)
Суперэнергичная такса для дома - самое оно. Раздерет все диваны, сгрызет мебель, если вы не будете ежедневно давать выхода ее энергии и злобе, ведь таксы - это отважные норные бойцы, а не собачки для сидения на подушках :

Сюзанна Гошкова (Михня)
Лучший ответ
Любую игрушечную.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Вера Абрамова
Собаку вы покупаете для себя, а не для дома.
1. Определитесь с тем, что вы ждете от собаки, чем она ( и вы с ней) будет заниматься
2. Появляется группа пород с 20-30 вариантами
3. Из 20-30 пород более детально изучаете характеристики, отсеиваете вообще не ваше
4. На этом этапе можно уже обратить внимание на внешность, остается пород 3-5.
5. Идете на выставку, где присутствуют эти породы, общаетесь с владельцами, с заводчиками.
6. Выбрали 1. Ок. Заходите на породный форум, начинаете изучать информацию, узнавать питомники, начинаете общение с породниками.
7. Выбрали питомник, ждете помет, общаетесь с заводчиком, бронируете щенка.
8.. Покупаете заранее всю амуницию, читаете о прививках/дрессировке/воспитании, хотя бы основу, присматриваете площадку, куда будете ходить заниматься дрессировкой.
9. Едете забирать щенка, общаетесь еще более детально с заводчиком, узнаете все нюансы.
10. Готово, у вас есть собака.
Никакую, вы не готовы заводить собаку.
Лизочка=))) - Спасибо, очень умно
Александра Голубничая Не сомневаюсь, раз вы сами не знаете, кого хотите, значит не созрели.
Французкий бульдог
Наталья Лесных
Ну так спросите у дома - если для дома заводите. Лично у меня никогда такого вопроса не возникало. Может, потому что я собаку не для квартиры заводила, а для себя?
Пысы - у меня шнауцер)))
Джек-рассел-терьер
М)
Мурка )))
Екатерина Михайлова А рассел, это всё то, что описала Татьяна, только помноженное на пять. Одним диваном хозяин не отделается.
Вову, такая порода собаки. Выглядет как рыжий, морда вся белая, глаза милые, носик милый.
Европейская, стоит 10.000 Рублей.
плюшевую в детском мире)
Какая тебе нравится