Домашние животные

Хочу купить Овчарку. До етого собак не было, дома только кот. Напишите + и - собак дома .

Нина Абрамова
Почитай литературу! Это ответственный шаг !
Damira Tilman
Лучший ответ
Нина Абрамова спс вам огромное) будет время посмотрю)
Овчарку в квартиру?!!! Яб не советовал, хотя считаю что эта порода собак лучшая. Но только если в загородный дом и жить она будет на улице.
когда я, много лет назад, заводила первую собаку, для меня не было минусов, что интересно, прошло более 20 лет, а минусов, до сих пор не вижу
Алина Шматко
Главное--помни--уход за ней как за ребенком!!!!
Irina Fink
плюс-любовь безусловная с ее стороны
минус-заботы, заботы, заботы как с ребенком
бедный кот...
покупай немецкую овчарку, но только как говорит мой папа: "серьезной собаке нужен серьезный уход"
готов ли ты к такой ответсвенности????
с ней надо заниматься, воспитывать6 долги прогулки, игры
если этим не готовы заниматься то выбирайте собаку попроще
к примеру мопс
будет просто друг, ест меньше, заниматься столько сколько с овчаркой не надо
[Tanya Melnicova ]
Если правильно воспитать то будут одни +
Ну а если купить и как игрушку то будут плюсы но не так много.
А вообще мое мнения по поводу этой породы только положительное, умная собака и защитник, да еще и преданный.
Kristino4Ka Azarova
Я как понял немецкую хочешь так как его чаще всего дома держат.
+ в том что оочень верная собака, защитит тебя если что
- не декоративная, много кушает много какает и шерсть сильно сбрасывает в определеные сезоны и может кота скушать если не поладят=D
плюсы: умная, легка в дрессировке, прыгучая в высоту, любит детей и т. д.
минусы: лай, визги и все такое, одним словом нюни, а так собака супер.
мне кажется если по настоящему собаку хочешь, если этого душа просит то приобретай не раздумывая (только литературы по ухаживанию почитай сначала)