не моя история, но все же.
кот метил на протяжении 5-ти лет.. . обоссывал ВСЁ. все углы, все одеяла. а это как говорится - каюк... одеяла только на выброс. бились с ним в течение всего этого времени.. . терпение лопнуло, кастрировали. живет уже 12 ый год (если не больше) . из дармоеда превратился в любимца семьи. остался со своим противным характером... НО. дом теперь цел.
Домашние животные
У кого дома живут коты?Сильно страдает ваш дом от того,что они метят?или проблем с этим нет.
у меня кот жил 14 лет и не метил вообще никогда. ну, не надо ему это было. а сейчас у меня кошка )
не метит, т. к. кастрирован. У свекрови не кастрирован, но не гуляет, чисто домашний, не метит тоже, ходит в лоток, но ТАК орёт по весне....
поблем нет. ходит точно в песочек в специальный ящичек. живем в квартире.
у меня некастрированный британец, метит лужами.. . вчера запах держался весь день, сегодня уже нет
У меня некастрированный кот и никогда не метит в квартире.
Пришлось кастрировать, теперь гадит исключительно на зло мужу, а диваны все ободраны.
Молдир Салимбек
Не бывает у котов "на зло". Если проблема психологическая - то он метит так. Либо же может (и скорее всего!) болеет, коты вообще боль неясного происхождения приписывают людям. Сдайте мочу на анализ, чаще всего почки и МКБ у котов - наказывать больное животное жестоко. Анализ мочи стоит 300 рублей, мочу надо собрать в чистую посуду дома, перелить в контейнер для анализов (5рублей в обычной аптеке), в течение 2-3 часов довезти до лаборатории.
Проблем с этим нет, они кастрированы.
вот поэтому у меня две кошечки))))))))))))
у меня два кота, один из них метит, но метит только на даче и вещи приходящих людей у которых есть животные, сейчас справились с этой проблемой))))
если рядом живут кошки, то да.
у нас был кошак, примерно в год начал писать на палас и в коридоре, приходилось убирать обувь приходящих людей в кладовку ...потому что потом вонь отмыть не возможно, Такая была ужасная. Еще испортил мои зимние сапоги и осенние тоже, падлюка !!!била его до одури ...собственной... тока один фиг он писал в свои любимые места, потом стала приучать его к улице, в конце концов ему там так понравилось, что в один прекрасный момент он не пришел домой.... и скатертью дорожка, как говориться.
раньше был кот. запах уж был, просто домочадцы привыкают к этому запаху и вроде не пахнет. А гости приходят и говорят что воняет...
Увы! Коты будут метить всегда свою территорию, пока их не кастрируете. В свое время мой кот (ему тогда еще не было года) упал с седьмого этажа, выхаживали его долго, как-никак двойной открытый перелом. кастрировать сразу потом не решились (жалко было создавать еме еще одну стрессовую ситуацию) , потом у него появилась подруга, котята. Сейчас ему уже идет 12 год, считаем, что уже поздно. Поэтому и приходится следить за ним. Всегда на готове "Белизна", Свежее место протираю просто белизной, а когда мою полы, то добавляю в ведро с водой. Терпения вам!
Немного, но уже привыкли, он большую часть этого периода на улице проводит просто)
До кастрации уже начинал метить, но вовремя спохватились. Теперь все хорошо ТТТ, чтоб не сглазить))) )
Чем раньше это сделаете, тем больше вероятности, что метить не будет, потому как не знает, что это)))).
У меня кастрированный кот. . гулять не ходит, не метит вообще.. тьфу-тьфу
хирург делает чудо и он перестаёт метить :D
у нас проблем нет
Купи Антигадин вроде помогает
Наш "мальчик" кастрирован уже 4 года, так что нет проблем, а вот.. .
У подруги коту уже лет 8 и всё это время сплошная комедия (спаривают его очень редко) , по-этому он на них видимо обижается. И вот в недавнем времени он решил насолить хозяйке и "пометил" её зимние сапоги и шикарную сумку. Сначала запах она не почувствовала, но когда приехала на работу... чуть не задохнулась
Мой кот не портит дом, несотря на то, что не кастрирован. Вот только если стресс.. . Но мы ему прощаем, мы ведь его очень-очень любим...!
в квартире проблемы были, лучше животных иметь в частном доме
Если пометит одежду, отстирать невозможно.