Домашние животные

какую собаку завести,если дома ребенок 3,5 месяца?

Подумайте прежде, ведь любое животное в доме где есть младенец может вызввать у последнего тяжелейшую аллергию Даже если в семье нет аллергиков. Может спровацировать приступ астмы. Не рискуйте здоровьем малыша, Подождите годика 3.
Ольга Сиянова
Лучший ответ
здравствуй аллергия вот как называется ваше жклание
лабрадорчика
Советую подождать, пусть деть подрастет, щенок-это второй ребенок в доме (лужи, кучки, воспитание)....
Елена Сребняк
Любую, но только ту, которая спокойно относится к детям. Это лабрадор, вельш корги
любую только щенка. но будьте готовы что хлопот прибавться в 2 раз больше
плюшевую
а у Вас будет время и силы на этого щенка? я как вспомню первые м-цы пребывания у нас щенка... бессонные ночи и бесконечные хлопоты... так детям по 10 и 16 лет.. а тут ребенок кроха..
Ирина Люкина
повремените с собакой пусть малыш подрастет. ведь щенок дрма это хлопот в два раза прибавится. ну если уж решили то я думаю надо выбирать более спокойную породу и чтобы почти не лаяла поскольку без причины лаять будет и будить малыша. заведите лысую собаку или почти не леняюшую. начнет ползать и собирать шерсть.
игрушечную только)
Ольга Рейня
Никого не заводите пока ребенку не исполнится хотя бы 3 года.
йоркширский терьер ( йорк) очень любит детишек.... так же можно ещё и пуделя.... =)
Елена Сребняк С маленьким ребенком вообще опасно заводить таких хрупких созданий....
Можно завести любую породу, смотря как воспитаете. Не смотря на все слухи про стафиков и питов они замечательно относятся к людям. Для этой породы человек важнее всего.
Nadira Mamadrasulova
Таксу можете завети, очень мало мусора и приучается ходить в туалет очень быстро. Когда мы раздавали щенков им было по месяцу, а потом через неделю к нам позвонила девушка, рассказать как её такса поживает и сказала, что ее девочка уже приучилась просится на улицу.
Vitalina Lihoshva
вам что одного мало я думаю через неделю после заведения собаки вы с ней распращайетесь
лабрадор ...их даже назывют няньками ...они очень любят детей )
ребенок сам на нее покажет пальцем=) роли не играет впринципе, главное что бы ребенку понравился и вам не был абузой. Но и не слишком крохотных - дети любят покататься или "подушить" животных =) По прочим факторам собак, противопоказаных детям дошкольного возроста нет.