Домашние животные

У собаки родничек не зарос, нам 3,5 месяца, кокер, врачи говорят, что может не выжить. это правда?/??

А какого он размера? Указательный палец (подушечка) помещается или нет? Три с половиной месяца ещё недостаточно большой срок для сращивания родничка в теменной черепной кости у кокер-спаниеля. У некоторых чихуахуа он остаётся до старости и ничего - живут! Главное чтобы не было патологии в самом головном мозге. Ну и осторожность в активных играх.
Наталья Пряникова
Лучший ответ
Что значит-не выжить?!!! Сам по себе незакрытый родничок не является смертельным, опасность в том, что остаются незащищенные участки, которые легко травмировать. Следите за собакой оооочень внимательно, не допускайте травм-и все будет хорошо.
Настя Фадеева
Согласна что подавать Canina Welpenkalk в комплексе Canina V25. Очень хорошы эти витамины! Но странно как такое может быть вообще. Возможно врожденный порок.. . Тогда врачи могут и правду говорить. Сходите еще и к другому доктору.
Анюта *****
это что вам продали?: )

вырождение ...у собак такого размера, вообще о родниках можно забыть:) )

и при чем тут малера у чихов?... Татьяна Варламова.. "мозгом" дышать, этот придумка наших разводчиков у чихов, и Мексика это доказала, дисквалом на рингах.. .

и от родников дохли и еще как, так что не надо чушь нести
Ксения Ивашина
Незаросший родничок говорит о гидроцефалии, прогноз неблагоприятный, есть шанс, что собака проживет сколько-=то времени, все зависит от тяжести заболевания.
Не надо гордиться чихами с огромными родничками, это изыски "разведенцев" и тех, кому впарили "суперпородных" гидроцефалов.
Ирина Часова
вообще, этой породе родник... " несвойственен"...

может и правду говорят врачи: )
Что за глупости вам сказали?? ?
У чихуахуа до недавнего времени открытый родничёк считался породным признаком.
Ни одна собака от этого не умерла и не умрёт. Будет более метеозависима (так сказать, связь с космосом) . Ну и аккуратней обращайтесь с собакой, старайтесь случайно не травмировать голову.
Хотя возраст у вас ещё не большой. Запросто может зарасти. Давайте кальций и витамины.
Самые лучшие это КАНИНА. Вельпенкальк + V25.
Удачи!!!