Домашние животные
Кого выбрать бордоского дога или американского бульдога
Хочю взять собаку для охраны. Остоновился на породах как бордоский дог и американский бульдог кого выбрать при том что есть дети
А причем тут охрана и амбуль с бордосом?... И что/кого охранять собираетесь? Непонятно, в общем
Из этих двух вряд ли кто справится с охраной, эти породы скорее экзотические, чем рабочие. Да и обучаются трудно и долго. А уж здоровьем совсем не блещут, масса генетического брака вылезает. Если есть много денег на постоянные визиты к ветеринарам и обучение у хорошего кинолога, то можно попробовать. Хотя на мой взгляд, для охраны гораздо лучше взять немца, восточника, ризена или ротвейлера, с ними все гораздо проще и надежнее.
породы уже лет сто не работают, еще среди амбулей можно что то нарыть с лупой, но опять же у обеих пород заболеваний выше крыши...
АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ
Страна происхождения: Америка
Рост: 55 - 68 см (кобель); 50 - 63(сука)
Вес: 35 - 58 кг (кобель); 28 - 45 (сука)
Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке
Продолжительность жизни: 10 - 12 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев
Болезни
Несмотря на то, что американский бульдог здоровое и крепкое животное он наиболее предрасположен к следующим заболеваниям:
Дисплазия тазобедренного сустава
Дисплазия локтевого сустава
Энтропион (заворот века)
Аллергия и кожные заболевания, которые могут быть признаками проблем с иммунитетом
Односторонняя или двухсторонняя глухота
БОРДОСКИЙ ДОГ
Страна происхождения: Франция
Рост: 60 - 68 см (кобель); 58 - 66 см (сука)
Вес: 50 кг (кобель); 45 кг (сука)
Продолжительность жизни: 10 - 12 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев
Болезни
Как и многими другие большие и тяжелые породы собак бордоский дог склонен к дисплазии тазобедренного сустава.
Трудности родов у собак этой породы, связанные с большим размером головы щенков.
Так же бордоский дог имеет предрасположенность к некоторым формам рака.
Страна происхождения: Америка
Продолжительность жизни: 10 - 12 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев
Болезни
Дисплазия тазобедренного сустава
Дисплазия локтевого сустава
Энтропион (заворот века)
Односторонняя или двухсторонняя глухота
БОРДОСКИЙ ДОГ
Страна происхождения: Франция
Вес: 50 кг (кобель); 45 кг (сука)
Продолжительность жизни: 10 - 12 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев
Болезни
Шарпея
Ну, блин вот кого выбрать" сына или дочь, мужика аль бабу" все примерно так.... выбрать надо того кто по душе вам ближе. Охрана? Ну в принципе при хорошей и верной дрессуре обе справятся. Мне больше симпатизирует американский бульдог, он внешни просто симпатичнее
Американский бульдог стандартного типа это травильная порода по дикому зверю а не собака для охраны а американский бульдог классик и бордоский дог уже давно диванные собаки для шоу выставок у которых аллергия почти на всё для охраны надо брать собак рабочего разведения и служебных пород типа таких пород как бельгийская овчарка малинуа, немецкая овчарка, восточноевропейская овчарка, ротвейлер а если собаку берёшь за город то лучше завести тибетского мастифа, кавказскую овчарку, среднеазиатскую овчарку, южнорусскую овчарку и желательно собака должна пройти курс по защитно-караульной службе.