Домашние животные
Что является доказательством того, что я гулял без поводка с собакой?
Добрый день! На меня написали заявление что я якобы гулял с собакой без поводка, каким образом это будут доказывать?
не надо доказывать, достаточно фотки с мобилы для штрафа
Оксана Руднева
Ну фото или видео, должно быть наверное хорошего качества, что бы было видно лицо! А свидетели ведь могут быть и с моей стороны которые скажут обратное
сначала просто проведут разъяснительную беседу, но кто знает, может писавшие вас засняли имеют веские доказательства выгула собаки на придомовой территории или в общественных местах
Запись с видеокамер, показания свидетелей.
Оксана Руднева
Что вы увидите на камере? человека который гуляет с собакой, что за человек? Если не четкое качество то это не является доказательством скорее всего, а свидетели могут быть с 2х сторон
Фотка и усё
"Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник". -
прямая цитата из постановления Москвы (как в др. регионах - не знаю. Напр., у меня дача была на территории заповедника - там и др. законы работали.)
Отсюда 2 вопроса:
- Кто может определить, что место, где вы гуляли МНОГОЛЮДНО?
- Кто и как определит, что ваша псина ЗЛОБНАЯ?
ВЫВОД: Смело посылай на хутор и заявителя, и мента, который попытается ради палки сделать административку.
Отсюда 2 вопроса:
Показания двух и более свидетелей, без всяких фоток! И - пипец! Турма!
ничего вам не будет. ментам пофиг на это. у нас ненормальный кавказец без поводка гулял, столько собак порвал. Уж писали мы, уж ходили мы...
Доказательством может служить фото или видео. По правилам собака в общественных местах должна находиться на поводке и в наморднике. Свободный выгул возможен только на специальных площадках. Не думаю, что будет какое-то серьезное наказание.
а где именно вы гуляли с собакой без поводка и гуляли ли? если в общественном месте то конечно - вы виноваты и можете штраф заплатить а можете и предупреждением отделаться. Ка доказывать? фото или видео показания свидетелей.