Домашние животные

Щенок кусается, ничего не можем сделать

Щенок мопса у меня с 1,5 мес, сейчас ей 2 мес, результатов НОЛЬ. она сильно кусается. кусает руки, ноги, лицо. спокойно погладить нельзя сразу начинает беситься. (еще по этой причине сложно доессировать, даже усадить спокойно не могу). пробовали визжать, игнорировать, уходить на время, "кусать" пальцами за холку, не помогает. думаю может стоить перестать использовать такие методы, потому что ей все равно на них. боюсь что будет мои руки потом бояться, опасаться. помогите, может подкинете еще варианты. кто сталкивался, как решили проблему?
Газетой по морде лупи только не сильно, отвыкнет кусаться. =)
Ирина Крамзина
Лучший ответ
Наталья Курпан главное - сразу при попытке укуса, чтобы поняла, что так делать нельзя
Татьяна Савина нам в кинологической школе сказали, что она это запомнит и потом сожрет нас :) агрессией да
По морде ему!
Марина Шилер
Попробуй ещё поднять за шкирку и хорошо тряхнуть, что бы знал кто хозяин, если не поможет, нужно показать ветеринару.
все щенки так познают мир, нужно учиться играть так, чтобы зубы щенка попадали на ухватку-канатик, а не ваши руки и все время проводить в играх со щенком и начинать в игровой же форме дрессировку
У нас тоже петух налетал-клевался. Завтра суп из него будем кушать.
Ему надо кость, чтобы грызть
Валюшка )))**
Для щенков кусаться естественно. Щенки познают мир через зубы.
Докажите, что общаться c Вами можно только посредством игрушек!! !
К каждому конкретному щенку надо подбирать игрушки в зависимости от его пристрастий. Купленные игрушки следует разделить на 3 группы: для прогулок ( минимум 2), "на сейчас" (минимум 5-7), "на через неделю" (спрятать подальше в шкаф) . Имейте в виду, что малыш не знает, как надо с "этим самым" играть. Этому должны научить его Вы!
Если щенок принёс Вам игрушку, ставьте себе "плюс" за первые шаги в воспитании питомца.
Если щЕник во время игры Вас прихватывает, завизжите. Высказывать своё недовольство можно сквозь зубы низким (рычащим, с точки зрения собаки) голосом. Несколько минут не обращайте внимания на собаку, а затем сами возьмите игрушку и предложите поиграть.
Укусил, ответ больно! или электронный ошейник, укус разряд будет паенька )))
В ветиринарку сводите. Мало ли чем болен, у них такие же нервные, мозговые и прочие нарушения б м. Асфиксия родовая и проч. на бешенство пусть глянут. Все непросто.
Юлия Матвеева
Ирина Лобанова Хватии бред советовать! Это у вас бешенство!
Терпи, это скоро пройдёт.
Татьяна Савина она привыкнет же. потом как с этим жить ?..
1) вот такое упражнение делайте : " когда вы свободны и у вас есть желание обучать щенка. В правом кармане лакомство мелко нарезанное. Садитесь на пол и ждите, когда щенок вцепится вам в руку или в одежду. Как только это произошло, сразу берите щенка и сажайте его спиной к себе между колен и удерживайте его так. Щенок будет сначала сопротивляться, еще больше кусаться и рычать. Не отпускайте его, но не ругайте и не ворчите, а просто молча держите его и все. Щенок может буйствовать от 5 до 10 минут. Это зависит от породы. Затем он или ляжет или сядет спокойно, и вот в это время похвалите его и дайте лакомство. Погладьте и отпустите. И так делайте каждый раз, когда щенок прицепляется к вашим ногам или одежде. Через неделю он просто будет к вам подбегать и сразу садиться в ожидании лакомства."
2) учите играть в игрушки, если сразу не интересуется, то пришейте к варежке мягкую игрушку и дразните, как схватит за игрушку хвалите; можно ещё к веревочке игрушку привязать пусть убегает, а щен наверняка догонять станет

посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=5kbcYjIMrHM, и там же рекомендую найти : Алексей Потехин, Елена Гордеева, Антуан Наджарян
Дрессировать в 2 месяца? Рано ему еще
Anzhelika _@
Рановато щенка взяли в 1,5 месяца.
В данной ситуации я бы только игрушками играла, не руками. Гладить только когда рот занят игрушкой, чтобы не цапнул. Бить и "кусать пальцами" за холку я бы не стала. Если укусил - руку не отдергивать, а очень строго говорить запрещающее слово и отвлекать внимание, чтобы сам руку выпустил.
Я свою сразу, как взяла, начала учить выдержке - стою с миской в руках, жду когда сядет. Успокоилась и села, аккуратно ставлю миску. Если бежит - сразу наверх поднимаю. Есть можно только по команде. Она очень быстро просекла, что если срываться и бежать к миске, еды не будет. А если терпеливенько посидеть неск. секунд, то будет вожделенная команда "кушать")) Каждый раз разное время даю на выдержку, но пока максимум 15 секунд было.
В дрессировке, если у вас не получается, очень рекомендую взять хотя-бы одно индивидуальное занятие у хорошего инструктора. Вам покажут начальные упражнения и откорректируют неправильное поведение. Не пожалейте денег на это занятие и дальше уже будете двигаться в правильном направлении. Это лучше, чем сейчас накосячить, а потом все это исправлять... У меня щенок кусал руку, когда лакомство брал, я думала, надо будет его переучивать, а оказалось, что я просто неправильно давала))) Мне тренер просто поправила положение руки и выяснилось, что щенулька, оказывается, очень аккуратно и нежно берет еду из руки))) И по кусачкам вас проконсультируют, как себя вести. Так-то это нормальное поведение для щенка, но людей оно не устраивает, а вы его можете ненароком подкреплять и он так и приучится кусаться... Или, как вы совершенно справедливо опасаетесь, можно "передавить" и зашугать собачонка. Это тоже ни к чему.
вам стоит обратиться к зоопсихологу или кинологу, питомца стоит воспитывать и со временем проблема решится, но стоит не забывать, что он еще кроха совсем, у вас все обязательно получится всему свое время
все щенки кусаются - переключайте внимание с рук на игрушки. С дрессировкой не переусердствуйте- учите пока самые простые команды - откликаться на имя и заодно с именем и команду ко мне можно учить во время кормления. Учите команды фу и место.
Ольга Ваймер