Домашние животные
Сколько см воды надо красноухой черепахе
Чтобы она могла свободно плавать, и переворачиваться в воде Т. Е. полтора размера её ширины. и что бы было место куда она будет выползать сушиться.
Хорошо бы над этим местом повесить красную лампу для обогрева. ноне низко, чтобы не обжеч. Мы обходимся без лампы.

Сколько хочешь.
Главное - про пляж не забудь, а то ей трудно будет.
В два овариума налей воды, куда пойдёт туда и соди, они же умные выберают с умом сколько воды им надо, не зря говарят мудрые животные эти черепахи.
где-то 10-15см (зависит от размеров черепахи) , а вообще можно сколько угодно, главное чтобы у черепахи всегда была возможность находится над поверхностью воды (я имею не большие островки из декор камней и тд)
у моей училки по биологии, в классе аквариум с черепахами, так в нём воды где-то 7см всего))
у меня ей два пальца до панцыря.
пол аквы...
Террариум: Акватеррариум может быть невысоким, не очень широким, но обязательно длинным, около 80-150л для одной черепахи. Уровень воды должен быть не меньше ширины панциря черепахи, что позволит ей перевернуться, если она по какой-либо причине окажется на спине. Температура воды в бассейне - 25-30оС, воздуха - около 30оС. Воду в бассейне надо менять по мере загрязнения, 1-2 раза в неделю. Лучше использовать мощный фильтр (для молодых - внутренний, для взрослых черепах - наружный) .
Над островком нужно установить лампу накаливания, а также УФ лампу, типа Репти-Гло 5.0. Черепахи обычно греются на суше. В теплое время года желательно черепах выносить на улицу на солнце как можно чаще (при температуре на улице более 20 С) . Первое пребывание на солнце ограничивают пятью минутами, постепенно продолжительность солнечных ванн увеличивают до двух часов и больше. Поскольку черепахи быстро перегреваются, необходимо создать затененное место, куда животные при необходимости могут уйти.
Дополнительно: Срок жизни красноухих черепах - 30 (40-45) лет, европейских болотных - столько же, некоторые - даже 80 лет.
Рыбаки ищут кладки и используют черепашьи яйца как превосходную приманку для рыбы. Молодые черепашки отлавливаются в неисчислимых количествах (особенно в долине Миссисипи) и развозятся в зоомагазины по всем городам США.
Черепахи нередко бывают агрессивными, могут кусать как людей, так и других черепах. Привыкшие к рукам черепахи зачастую не кусают
раз в 5 больше её высоты.