Я до усрачки боюсь собак похожих на серийных убийц, но капец как нужны деньги и пошел работать хендлером. Не смотря на то, что я боюсь собак, при виде монстра сердцебиение у меня самое обычное, не потею, изменений в голосе или в поведении нет.
Вчера первый раз на меня несколько раз агрессивно гавкнула собака. Адреналин выбрасывается вместе с учащенным сердцебиением, следовательно адреналин собака могла учуять в пределах нормы. Каким образом я себя выдал?
Немного погуглил и толком ничего не нашел... Где-то говорится что адреналин вовсе отпугивает собак, где-то говорится что им по барабану, где-то пишут что собаки страх понимают по повелению, мимике и голосу. Есть ли вообще НАУЧНЫЕ исследования на эту тему? Где точно говорится кто когда и как, каким методом, какие породы, что за люди и т. д. принимали участие в эксперименте. Желательно первоисточник дайте. Это может грозить мне карьерой.
Стереотипы, личные свидетельства и общественное мнение не интересует. Только адекватный, чистый, полноценный эксперимент или исследование со всеми данными.
Домашние животные
Собаки и запах адреналина
Ну, допустим, что про хендлера вы однозначно заливаете, случайные люди в такие дела не сунутся и никто им собаку не доверит.
если же вопрос в том, что вы имеете дело с незнакомой собакой и она начинает на вас гавкать, так это может быть и вовсе не от того, что она учуяла адреналин, а просто по факту, что вы для нее чужак. Лай-это предупреждение-чего ты ко мне лезешь. Или может быть, даже просто с вами общается, хочет что-то вам выразить, а вовсе не агрессирует, как вам кажется. Что тут можно посоветовать-выбросите из головы напридуманных вами "серийных убийц" и просто учитесь понимать нормальный собачий "язык"и поведение.
какой вы хендлер?
ну хотя бы здесь, владельцам собак. не врите
ведете себя неадекватно при виде собак, потеете, трясетесь, может еще чего происходит, вот и чувствуют все это собаки
хендлеры-это все выходцы из владельцев тех самых собак и никто с улицы мальчику собаку в ринг не отдаст
вы хендлер??? вы сделали мой день!
"пошел работать хендлером" - это где же вас так трудоустроили? хендлером не нанимаются, хендлеры потом и кровью себе имя зарабатывают, прежде чем им кто-то свою собаку доверит. вы для этого не собак должны бояться "до усрачки", а на выставках впахивать, своих собак до вершин довести, стандарты пород знать и уметь показать все достоинства собаки. вам это точно не грозит)))
Роза Асфаганова
Как я попал на работу, отчитываться я ни перед кем не должен

.
О Хоспаде. Запах адреналина они у вас в штанах почуяли :))