Домашние животные

У собаки несвежий запах изо рта ,а у основания зубов ярко-красная полоска -что это и что делать??Это же ненормально...

Конечно нормального здесь ничего нет. Знать бы ещё возраст Вашей овчарки. Ветеренары считают что (если уже пожилая собака) отсутствие зубов - это лучше, чем присутствие больных. В ряде случаев все зубы подлежат удалению, т. к. от очага инфекции во рту страдает желудок, кишечник и т. д. У молодых животных зубы и дёсны конечно же тщательно надо лечить и ухаживать. В любом случае - Вам на приём к ветеренару!
Очень хороший совет про кору дуба. Согласна полностью. Ещё один совет по чистке зубов от налёта и зуб. камня. Берёте кусочек свежего помидора и натираете им зубки. Помогает не быстро, но верно.
Ирина Лихачева
Лучший ответ
зубки чистить!
Ольга Чужко
Гингивит, возможно, но для более точного диагноза нужен осмотр. К ветеринару.
Это может быть стоматит, гингивит....надо, что бы посмотрел врач, а пока посмотрите по этой ссылке и почитайте http://vetclinic.boom.ru/univer_s/articles/mouth.html
орбит с ксилитом
Гуля Элова
у меня у кота такое было, вет почистил камни-прошло. лучший вариант-показать доктору, а еще я люголем обрабатывала десна, это антисептик
Конечно зубки чистить надо, благо все необходимое продаётся. запарьте кору дуба, смочите ватку обрабатывайте десна каждый день. очень помогает.
Наталія Гундерук Как зубы почистить овчарке?77И чем - зубной человеческой пастой,а как ппрополорскать???
Для начала почистите зубы, причем желательно с пастой для снятия камня, потом надо удалить камень. Далее после удаления несколько дней подряд чистим с пастой для укрепления десен. Пасту желательно с минимальным количеством отдушек.
Люда Месяц
Это может быть большой проблемой а может и нет но советую вам обратится к ветеринару.
зубы ей почисть