Домашние животные

Почему кошка бросается ?

Кошка с двухнедельными котятами, бросается на нас когда мы громко кричим, или шумим. Царапает до крови, теперь боимся хоть что-то сказать громко. Невыносимо сделать резкие движения. Уже боимся .что делать ?
Ольга *****
У вас в доме дети! Что вы хотите?))))
Не Твоя
Лучший ответ
Нет укромного места, не чувствует себя в безопасности. Очень может быть, что просто вам не доверяет. В целом ничего странного, обычный инстинкт защиты потомства. И разве так сложно действительно не шуметь, хотя бы в той комнате где она находится. Сделайте ей укрытие. Если есть кричащие-бегающие дети, так и им объясните как нужно вести рядом с кормящей кошкой, да и вообще с животными.
Natalya Li
мало.. вам же дуракам не понять её.
Вы пугаете ее таким образом, вот она и защищает своих детей. Чувствует угрозу от вас.
Выделите ей какое-то маленькое место, где никто не будет ее беспокоить, и все.
Лупить её. Не прям до переломов, но шлепать можно. Она просто оборзела и считает себя главной.
Ильсия .
Не Твоя Дима, вы нормальный?
кошка нервничает, потому что вы ее беспокоите своим визгом и дерганиями. ей некомфортно, тревожно, она защищает потомство, это инстинкт. устройте кошку с котятами более удобно, в тихое спокойное место.
Anna Bogatyrevisc
Ограничить кошке пространство закрытым безопасным помещением. Потомство она защищает так-то. И по-хорошему, больше ее не вязать.
Не бросается, а кидает
Когда рядом беззащитное потомство, животное (и не только кошка) любые резкие движения, как и повышение голоса может ИНСТИНКТИВНО посчитать ПОПЫТКОЙ НАПАДЕНИЯ на его детей.

Оградите кошку с потомством в укромном тихом месте, где до них не будут доходить ваши крики и визги.

Кошка - полный адекват. Вы бы тоже кидались на окружающих, если бы рядом с вашим мальцом кто-то орал или бегал (