Домашние животные
Почему кошка гадит в странных местах?
Почему кошка гадит в странных местах время от времени. Странные места-это раковина в ванной, какой-либо пакет, коробка с конструктором Лего.... Обычно на место ходит, но иногда, как выдаст.
Тут не одна может быть причина. Если не кастрирована, то не исключены метки. Может быть и такое, что чем-то не устраивают наполнитель, сам лоток или место где он находится-как вариант, что-то в этом месте ее беспокоит, вот она и подыскивает ему замену. И еще очень вероятна ветеринарная причина-какой-нибудь воспалительный процесс в мочеполовых органах, Чтобы это исключить, нужно сдать мочу и кровь для анализа.
У моего Киса были трудности с мочеиспусканием. Иногда, бывало, роется в лотке, орёт, сделать не может - и наконец льёт в раковину или под раковину. Если в раковину - то мы его за это хвалили: смыли водой - и порядок...
Похоже, это у него было на нервной почве: летом в деревне он с наслаждением выкапывал ямку в рыхлой земле, делал туда и закапывал...
Но могут трудности с мочеиспусканием указывать и на начинающиеся проблемы с мочевой системой - МКБ, цистит. Я бы обязательно обследовал Вашу любимицу у ветеринара.
Я тоже думаю, что это метки.
Не стерильная? С течками эти странности не совпадают? на метки похоже.
Метит территорию. Природа матушка.
Сдайте анализ мочи. Если все нормально и не кастрирована, то лучше кастрировать
Да? А я думала, что это только у нас так)) Вроде и чистоплотная, и ходит на лоток, но при подвернувшейся возможности всегда писала на пакет. Или шапку. Или перчатки. Вобщем, мы сделали так, чтобы не было таких мест. Убираем всё.
Евгения Каширская
Как вы прогнозируемое куда кися решит пойти???))))))
как вариант половые метки, проблема поведения или что то болит
Вас не смущает что она срет у вас дома?