Домашние животные

Могу ли я спустить двух собак с поводка? Смогут они постоять за себя?

Я живу в частном секторе, и имею двух такс, по характеру они упертые (два мальчика). У нас нету таких уж больших собак, но есть ягдтерьер без поводка довольно агрессивный и бульдожки фр.) Вот думаю спустить ли, иногда бывает гуляю они так не хотят отходить от лающих на них собак, приходится брать на руки) смогут в случай нападения постоять за себя?
Мало пройти ОКД, надо, чтобы собаки команды исполняли в любой ситуации. Как это собаки, сдавшие ОКД хотя бы на 3 степень, не отходят от лающей собаки?! Их не на руки брать в такой ситуации надо, а подавать команду и одергивать при неисполнении-с поводка же не спускаете, раз спрашиваете можно ли?. От агрессивного ягда не они стоять за себя должны, а вы за них. Иначе будут разборки с хозяином ягда, оба будете шить своих собак. Вам оно надо? С французами проблем быть не должно, если, конечно, ваши таксы на них не будут нападать...
Балжан Орынбаева
Лучший ответ
не верю в ваше ОКД. ибо описанное вами и вопрос явно указывает на незнание своих собак без поводка и не умение управлять собаками, когда они без поводка
Aigerim Tolentaeva
Ради чего, чтобы потом своих такс шить, при этом гордясь, что они вдвоем ягда потрепали? Причем, если ягд рабочий, вероятно, что и шить придется одну, а вторую закапывать. Странная логика для любящего владельца. На поводке вы в любом случае сможете больше и лучше контролировать ситуацию. Тут такое дело, либо свои собаки дороги, соответственно их безопасность важна, либо авось сами разберуться, пофиг с какими последствиями.
Анюта *****
А вы просто приложение к поводку? Ни с хозяевами ягда пообщаться, ни шугануть, прогнать агрессора не в состоянии? Ну раз ваши собаки сами разбираться должны. Печально.
p.s. видя многих нынешних такс, после ягда шить будете обоих
Вероника ?? С хозяином я говорил но толку нет, толдычит про то что "своих собак держите а моему свобода нужна") Конечно селикционеры посторались над такса и но не настолько же что они двоем не могут справиться с 8
килограмовым ягдом.
Вероника ?? "Ну раз ваши собаки сами разбираться должны" у меня собаки гуляют за много метров от меня и простите уж но иногда я не могу бежать со скоростью света т. к они бывают не отзывчивый когда рядом собака
За своего волкодава сама кого угодно порву как Тузик грелку.
Собака без намордника и не на поводке подлежит уничтожению, и надо бы ещё и хозяев на деньги опускать, и так что бы тока тока с голоду не издыхали.