Я канеш не даю такой совет, но я пугала.
Дождавшись момента, когда собака роется в мусорке и не знает, что я за углом кухни, резко выскочила со словами "Тааак, а что ты тут делаешь?". Собака с перепугу дала деру в комнату и больше в жизни не трогает даже открытые мусорные пакеты.
Вообще да, лучше просто закрывать дверь с урной.
Домашние животные
Как отучить собаку рыться в мусорке?
Занятия с кинологом (дрессировщиком), и собака будет идеальной. Адресок дать? Москва+МО.
Электроошейник хорошо помогает. Разряд и команда- Нельзя.
если дома-то просто убирать ведро мусорное и закрывать дверь, чтобы собака не могла туда пробраться
если на улице. то вообще не понятно, как собака оказывается на помойке, нет значит у вас никакого контакта, собака убегает и собака явно голодная. питается у вас кашами и супами, испытывает постоянный голод
Закрывать ведро.
Надежда Григорьева
Не поверите, у меня ротти отлично открывает.
если с детства привык рыться, то отучит не просто
кормить до отвала
Никак! Убирайте ведро.
заминировать
Лучше, конечно, просто закрывать мусорку. Дверца, например. А так... я не кинолог, но своего пса отучивал проверенным способом. по морде и с командой "фу"
Бред написали, а теперь факты и по делу. Щенок лезет упорно к пищевым отходам только в двух случаях: он голодает, и второе, сложно контролируемое запретами, это нехватка окисленных кормов. Так что кормить рубцом, и не белым отмытым, а желтым, грязным, хотя бы пару раз в неделю. Неплохо бы покупать в зоомагазинах крысят и мышей, что там продают для кормления змей. И кормить щенка натуральным кормом, а это не со стола, а мясо, рыба (морскую, она выморожена, и глисты погибли), и субпродукты, и понятно дело все сырое. Разве что ни как не давать трубчатые кости птиц, есть риск, что их игольчатыми осколками будет прободнение стенок кищечника . Гарантия, при правильной кормежке, желания жрать дерьмо у шаки не появится.
Никак. Это инстинкт. Изолируйте мусорную корзину от собаки. В идеале - на кухне собаке вообще делать нечего.
Просто наругать за это но не бить в скоре при нескольких попытках собака отуится понимая что так делать плохо!
сам вместо собаки поройся в мусорке )
Валерия Усольцева
Посмешил конечно,Потапыч)
мусор во время выносить