Домашние животные
Злая собака-злые хозяева и наоборот, добрые хозяева-добрая собака, или у вас есть примеры других?
Собака это лицо хозяина. Как воспитал то и будет пожинать. У меня ротвейлер, спокойная как я. Но зайцев гоняет. Или с собакой подраться это да. Но человека никогда не тронет.
Злая собака - глупые хозяева, не озаботившиеся ее воспитанием, социализацией и дрессировкой. Спокойная, адекватно ко всем относящаяся собака - ответственные хозяева, воспитавшие и обучившие собаку послушанию. И даже если эта собака прекрасно защищает и охраняет, в обычной жизни она ко всем относится без злобы.
У меня две кардинально противоположные по характеру собаки - одна стервозная мегера, второй - иногда то тошноты дружелюбный малый, получается, у меня раздвоение личности?
Глупые хозяева - невоспитанная собака.
Понятия добро и зло неприменимы к животным. Собака может быть агрессивна и неагрессивна. Агрессия может быть разной. Она не бывает спонтанной, ее всегда что-то вызывает. У умного хозяина любая собака не опасна, будь она хоть трижды агрессивна к людям/собакам/белочкам. У глупого хозяина любая, даже неагрессивная собака, может причинить вред окружающим и себе.
У меня бультерьер очень спокойный малый, лижит всех гостей кого знает, на чужих лает только если меня нет. Гуляем без поводка, ни кого не трогает, даже кошек, только палки все изгрыз во дворе) От воспитания зависит. Скорее у трусливых людей злые собаки и длинный язык
Оксана Зубрицкая
Все замечательно и правильно за исключением гуляния без поводка.
Встречал как то злого хозяина и добрейшую собаку
Добрые хозяева, усыпляют злых собак