Домашние животные
Почему любят так хаски?
Почему любят так хаски? ( у меня самого 3 собаки хаски, эт вопрос
Любят не все, а только ценители ездового спорта и ванильные девочки-мальчики, пересмотревшие фильмов и постиков в инстаграме
Любят те, кто смотрит картинки и фильмы. А как же - голубоглазые пушистики, очаровашки... А я бы даром не взяла. Мне неинтересна ездовая собака без ориентации на конкретного хозяина, без должного послушания, неуправляемая и склонная к побегам.
мне они не очень.. глаза у них холодные
Руковишникова Вера
Во-во! Я бы сказала - пустые.
кто любит?
я ценю рабочие качества, у хасей современных просто их нет
Ну так вам и виднее, как хозяйке... Насчет "всех" вопрос спорный. Любят в-основном те, кто собак видел только в кино.
Внешность симпатичная, близкая к природной. Все. Порода специфическая, на любителя-спортсмена. Те квартирные, что вижу в ветеринарках-обнять и плакать, мелкие, беднокостные, никакие.
Я люблю служебников, собака, не ориентированная на хозяина, мне не интересна.
За красивые глазки. Милые. Но как породу в квартиру я бы даже не стала рассматривать.
Мода к сожалению.. И ездовых уже не стало. Не бегут они. Так-шпиц какой-то.. Люди не понимают что это за порода. Ведутся на "красивые глазки"
Ольга Белькова
Сори, так не думаю
Люди ведутся на картинку и голубые глазки, не узнав о потребностях и особенностях самой породы.
Мне такое добро с мешком золота в придачу не надо.
Ну потому что они милота и няшные
Понятия не имею, почему... Лично меня хаски вообще не привлекают ни внешне, ни характером... Да и зачем они нужны, если не занимаешься ездовым спортом...
далеко не все любят. я не люблю, многие мои знакомые не любят. а глаза у них действительно пустые... не ориентированы они на человека.
Потому что собака на пике популярности, все видят фоточки в инсте и вконтактике, и млеют от них. На на деле, Сибирский Хаски не фига не мило.
Для самой загадка, потому как ничего особенного в них не вижу, нравятся совершенно другие породы. Да и смотреть на квартирнодворовых хаски в массе случаев просто жалко.
вот и мне не понятно. не моя это порода
Если в мире не вывели породу Немецкая овчарка, у меня бы, наверное, сейчас не было собаки. я абсолютно равнодушна к Хасям.
За необычный внешний вид и глаза. Но по мне - самая красивая и клёвая в мире псиинка, это Ирландский Волкодав)) Коплю на загородный дом, что бы завести))
Внешность напоминает сибирских аборигенных собак
есть подозрение, что за арийскую голубую радужку глаз. Так-то лайка лайкой.
это фиаско братан
Ну может у них весёлый нрав, они игривые и плюшевые. А ещё у них глазки красивые)) Но лично я к ним нейтрально как-то отношусь.
они симпатичные, добрые, ласковые, игривые
Они как бы такие добрые, считаются воспитанными. Умные и готовы защищать вас в любую секунду.
Смагинская Вера
Воспитанными становятся через воспитание.. Сами по себе ни одна собака не станет воспитанной.. Защищать тоже под вопросом
Весна Прелесть
Да уж... защитники еще те... не ориентированная на хозяина порода без агрессии к человеку :)
Светлана Малышева
Ну да воспитываются сами еще в утробе матери)) А защита это когда удрать куда подальше лишь бы поноситься)) Да, да))
Лидия Гонза
из хаски защитник никакой, скорее сбежит от хозяина, чем защищать будет))
Руковишникова Вера
Хаски защищать? Вы ни кем их не перепутали?
У меня у самой хаски. С ними никогда не скучно. Особенно детство. Моя рвала учебники и обои.
Самое главное в хаски- это глаза и скорость. Говорят их трудно дрессировать-это не правда!!!
Легко дрессируется.
Не понимаю тех людей которые говорят, что все ведутся на их глаза. Мне лично всё равно на глаза.
Это ездовые собаки!!! Просто надо учить и дрессировать нормально чтобы ваши собаки могли вас катать.
Легко дрессируется.
Татьяна Самарина
Если бы хаски легко дрессировались, то порода использовалась бы куда шире, чем просто бежать, останавливаться и менять направления)
Галина Ordak
Смотря что понимать под дрессировкой. Выполнить команду дома за кусочек лакомства - это еще не дрессировка, разучивают-то команды все собаки быстро.. А вот закрепить команду так, чтобы хаски без поводка, ринувшаяся со всей скоростью в поле, беспрекословно тормозила, возвращалась и шла рядом - такая отработка при любых обстоятельствах/раздражителях как раз весьма сложна с ними, потому и потеряшек хасей куча, "глухи" к командам становятся, когда им это не интересно и на хозяина малоориентированы.