Домашние животные
любят ли хаски детей? могут ли им подчиняться? или же только взрослым?
У нас в городе не так давно двое хасей маленького ребенка сильно искусали, вина родителей, конечно, но сам факт. Хаски не ориентированы на человека, склонна к побегам и самостоятельным поискам приключений.
Агрессии к детям не проявляют, но слушаться тоже не будут.
Хасям на людей вообще ровно, они с людьми дружелюбны, причём со всеми. Привязанности не испытывают (издержки отбора) и агрессии тоже. Дрессировке поддаются крайне плохо, у них одна страсть - бег. Ребёнок с такой собачкой точно не справится. Хаски нуждаются в очень большой нагрузке и длительных прогулках, они подходят для занятий ездовым спортом, но в качестве компаньона - это не к ним. Без достаточного выгула, разнесут квартиру на атомы, лают редко, предпочитают выть, чем безусловно порадуют Вас и соседей. Чемпионы по сбеганию, чуть хозяин зазевался и хась свалил за горизонт. В общем "милая" собачка для городской жизни)
хаски так то глупые собаки, о каком подчинении может идти речь?
и бывают довольно добрые и наоборот, но редко.
Мария Толкалина
как бы нет, они умненькие.
Мария Толкалина
просто любят свободу.
Вот только с год тому (во всех то интенетах страны ) хаски дитё зажрали, те в вольер зашли.
Так что - да, можно сказать любят.
Сибирский Хаски сложно поддается дрессировки, ребенок с ней не справиться и слушать не будет от слова совсем. Покупать ездовую собаку, у которой энергии как у группы маленьких детей в дет. саду, ребенку крайне глупо, так как он даже физически с ней не справиться, не говоря о воспитании и дрессуре. Хаски рекордсмены по сбеганию, во время прогулок. А выгуливать надо ОЧЕНЬ активно, не качественный выгул, приводит к тому, что собака от скуки и избытка энергии начинает громить дом. Думайте...
Ребенок с ЭТОЙ собакой не справится.
Но оставлять ребенка с собакой можно, не тронет.
Хаски в качестве нянек не подходят совсем. Сама по себе это собака для опытного владельца понимающего и знающего эту породу, готового часами активно гулять с собакой и контролировать ее поведение. Они сложны в дрессировке и послушании даже для взрослых, не говоря уж о детях. В качестве компаньона лучше завести голден ретривера, колли, немецкую овчарку
В целом это миролюбивые собаки и они хорошо ладят с детьми в плане поваляться с ними, поиграть, погулять (если ребёнку есть 14, а собака воспитана), покатать в санях и т. д. Но слушаться ребёнка эти собаки будут едва ли, они и взрослым то не каждому готовы подчиняться, приходиться искать подход. Так же важно помнить, что любая собака независимо от породы - это хищник и если хаски некогда прежде не видел ребёнка и вообще ограничен в общении с людьми, то у него может начать "ехать крыша" и он становиться способным на нешуточную агрессию.