Домашние животные
Почему в этой категории наибольшее количество нищебродов?
Почему тут так часто жалуются на отсутствие денег? Ведь домашнее животное - не предмет первой необходимости. Если доходов - только прожиточный минимум, животных не заводят.
Если речь о вопросах детей, чьи родители не хотят лечить собак/кошек, то дети тут вообще не при чем. У меня бабка с дедом были такие, хотя денег хватало даже на покупку квартир-в советское время.
Взрослый человек при желании найдет деньги, а если его нет, что поделаешь.
Животные не спрашивают иногда у кого заводиться))))) Просто приходят и всё. На самом деле содержание животного не настолько уж накладно. Больше играет роль реальная не возможность найти врача поблизости. Это в городах, особенно в центральных есть выбор, а в сельской местности с этим реальные проблемы... Что меня например безумно удивляет, ведь животных там во много раз больше!
Botagoz Kerimgali
Там люди к ним более равнодушные. Воспитание такое, что собаку или корову не нужно кормить больше стоимости мяса которое с нее можно получить, конечно рекошетом это и на кошках отражается которых не едят.
эээ.. ладно питомцы. на ответах и детей по инету лечить пытаются
На ветклинику денег нет, на инет есть-это действительно интересно. Равнодушие, халатность-всё так, но есть и другое. Полным-полно неблагополучных семей, в конце концов алкашей, и они точно также заводят различную живность, а впридачу еще и кучу детей, вот тоже вопрос-зачем? животные-кошки, собаки-к ним прибиваются сами (пожалели-покормили-взяли) или притаскивают те же дети. И в любом случае находится кто-то, кто за этих животных "болеет"-это опять-таки дети или другие члены семьи, но которые мало чем могут исправить ситуацию. Ведь недаром в таких вопросах звучат реплики "Мать никуда с этой кошкой не пойдет""Бабушка не дает денег"и т. п. Это, конечно, как предположение, просто таких историй сколько угодно знаю и в жизни. Или обыденный случай-подбирает бабуля кошку, кормит её,держит, но по "разным ветклиникам" она не пойдет принципиально-"там ее просто замучают".Одна лишь такая история. Бабушка подобрала кошку, у нее (у кошки) была проблема с глазами, ей была нужна операция. В клинику хозяйка не шла из принципа-ее бедную, там только только намучают. Но там, по счастью, оказался взрослый понимающий внук, вдобавок и обеспеченный. Он самолично свозил эту кошку к ветам и провел лечение.
Мне не нравится слово нищеброды, это раз. А во-вторых, здесь отсутствием денег пытаются прикрыть обыкновенную жадность и равнодушие к судьбе питомца. Больше чем уверена, что на самом деле деньги у них нашлись бы, да только они их лучше на себя потратят
*** Vel ***
и лень.
Животных как раз и заводят те у кого дома уже всё исцарапано изгрызено и обкакано.
Меруерт Турекулова
А и кто же им все исцарапал и загадил В ПЕРВЫЙ РАЗ, когда у них еще не было животных?))
Животных заводит тот, кто их любит или ему кажется, что любит.
Татьяна Таранова
Да что вы говорите :)) В свинарнике живут люди-свиньи, наличие или отсутствие животных тут не при чем.
Если пишут дети, то они действительно ничем помочь не могут, а родителям животное просто до лампады-взяли (или разрешили взять) игрушку, большего не требуй. А вот взрослые, жалующиеся на то, что нет денег свозить в ветеринарку, просто жлобы. И все это-нет работы, нет денег, нет машины-разговоры в пользу бедных. Прием в госветстанции стоит не дороже интернета за месяц. И сами они не голодают, судя по всему. Нет денег-не заводи никого-ни животных, ни детей. Все просто. Конечно, все в жизни бывает-например, бюджетник/пенсионер подобрал сбитую собаку, денег лечить у него не хватает. Для таких случаев есть зоозащитные организации, куда можно обратиться за помощью. Но большинство-то о своих животных пишет, вот что дико...
Это ты в интернете трепло называеш людей нищебродами, а в реальности назови, тебе все зубы повыбивают.
Значение слово хоть посмотри, нищеброды это не нищие, а жадные, которые притворяются нищими.
Почему у людей нет денег на полноценное питание, соответственно и на полноценное питание животных не хватае, потгму-что страна нищая. К примеру если к примеру в Москве платят продавцам 60к, то в обычном городе 6к, при том что цены выше московских. Едь в курганскую область, посмотрю как ты на зарплату 4-5к будеш мясо покупать хотябы себе))
А заводить животных заводят всеравно, во в первых потому-что если не удается удовлетворять физические потребности это не повод обдилять эмоциональные потребности, тоесть заводить питомцев. Во вторых если животных не брать себе, то они просто умрут на улице голодной смертью, поэтому люди берут животных даже если нет денег прокормить, в тесноте да не в обиде, чем смогут поделятся.
Некоторые заводят животное спонтанно. Прибилось и осталось жить. Никто не рассчитывает свои возможности. Кормят как попало, отпускают на самовыгул, не прививают. Результат - болезни. Лечение может стоить дорого, в отличие от 250₽ в мес за сотовую связь. К тому же писать может ребёнок. Родители либо не хотят, либо действительно не имеют возможности лечить животное.
Не подозревают, с какими расходами это сопряжено. Живут в деревне и относятся по принципу "заболел - значит, пришла пора умирать". Жертвы рекламы эконом-кормов, округляющие глаза, когда им озвучивают цену нормального корма.
Эээ, дык не денег нет, а совести, жалости и элементарной ответственности.
На иннет-то денюжка находится, а что бы животинку нормально содержать и вовремя лечить, денюжка сразу исчезает. Чудяса да и только.