Домашние животные

почему у кошки сохнет нос и как с этим бороться

никак не поборешься, скорее всего она заболела=(
Анна Колосова
Лучший ответ
У кошки сухой и теплый нос когда она спит. Это норма!
В идеале у кошки должен быть холодный влажный нос, сухой - признак или заболевания, или у вас очень жарко и сухо в доме))) иногда после сна такое бывает, последите за состоянием кошечки...
На сколько я знаю, у кошки сохнет нос тогда, когда она болеет. Обратись к ветеринару.
у моей нос периодически сохнет, но как попьет водички сразу нормальный стоновится
Асем Икебаева
это их болезнь. не излечивая
Леноk Рэп
Сухой нос может указываь на простудное заболевание кошки. Нос здоровой кошки должно быть влажным. Это результат выделения слизи из слизистых оболочек носа, в результате чего активируются обонятельные клетки кошки. Кошка, нос у которой сухой, к тому же она выглядит вялой, почти точно имеет повышенную температуру (нормальной температурой тела у кошки считается 38 - 38,5°С) , в этом случае следует сразу обратиться к ветеринару.
болеет. . своди к ветеринару
сухой нос у кошки может быть когда она перевозбуждена или наоборот, взволнована
если сухой нос - это быстрее того что ей чего-то не хватает в организме...
болеет наверное, отнесите в вет. клинику
если сухой нос с этим можно легко бороться, просто харкните на него и он сново влажный, а сохнет он потому что кошка часто дышит
School7 School7
прогони глистов (норма у них когда спят)
Она болеит веди к ветеринару.
Yla Гилева