Домашние животные

У кошки сухой нос. Не могу сказать, что он горячий....просто сухой... в жару это нормально?

От жары страдают видимо не только люди. Нос сухой, но не горячий. Во время жары такое бывало, но последнюю неделю практически всегда днем. Замачиваю кошку в ванне и нос снова приходит в норму, прохладный и влажный. Ест нормально, но спит много....это жара или лучше бежать к врачу? Подскажите, может кто в курсе....тащить зря животинку по такой жаре в клинику тоже не хочется, дома все-таки немного прохладней. Заранее спасибо
Rozaliya Ozturk
Не тащите, конечно это от жары. Спит много - кошка не дура, таким образом она сохраняет тепловой баланс. Не простудите только кошку замачиванием в тазу - да это и не надо делать, достаточно смачивать подушечки лапок, животик и голову прохладной водой. После замачивания кошка наверняка вылизывается, а это сейчас для нее тяжелый физический труд, да и жидкости при вылизывании она теряет очень много (слюна) , включите вентилятор, если есть, или обмахивайте ее веерами и опахалами)) - .этого достаточно.
Регина Ахметова
Лучший ответ
Ничё страшного.
Shaira Karabaeva
Это бывает у всех кошек, особенно в жару. Но это ещё не значит, что она больна.
Маришка !!!!!
Просто ей очень жарко, у моего кота такое
Наталья Ким
Не надо никуда тащить страдающую и так от жары кошку!!! У кошек нормально, когда носы сухие!!!! Это у собак носы влажными должны быть, а для кошек такие сухие носы нормально!!! И у собак сухой нос является признаком нездоровья, а не у кошек. Не беспокойтесь зря!!! Спит много- это тоже нормально. Они по 16 часов спят, а мой так и все 25 часов бы спал. И аппетит у нее нормальный- это ж в такую жару прекрасно. Здорова она у Вас!!!!
Ирина Андреева Ну неправда насчет того, что у кошек сухой нос-это нормально. Сухой нос-признак или нездоровья или то, что она только поспала
да конечно от жары. не переживайте. главное, чтобы кошка была активная и не беспокойная.
всё у неё в порядке, у моего кота так всегда)
У нашего Васьки тоже тёплый нос.. . Но кажется, всё нормально. Активный, ест много. :))
Светлана . иногда капаем, или даём понюхать валокардин.
если после ванной всё нормально то скорее всего от жары
Сухость носа не показатель здоровья или нездоровья питомца. Отказ от еды первый признак заболевания и подъём темпиратуры (измеряется ректально- в норме 38-39 С) . По поводу профилактики тепловых ударов
Ирина Андреева неправда! У здоровых кошек нос влажный