Домашние животные

Почему люди не едят собачий корм? В походы например, можно людям его брать для себя?

Прочитал состав, аж слюнки побежали:

обезвоженное мясо говядины, индейки, ягненка и субпродуктов, рис, кукуруза, говяжий жир, сухая пульпа сахарной свеклы, цикорий, льняное семя, коллаген, пробиотики, витамины, минералы.

протеин-23%, жир-11%, зола-6%, клетчатка-1,8%, кальций-1,5%, фосфор-1,0%, натрий-0,35%, магний-0,12%, A-12.000МЕ, D3-600МE, E-400мг, влажность-9%. Энерг. ценность-3560 кКал.

650 руб. за 5 кг!!! Суточная норма: 12-15 г на 1 кг веса собаки (ну или человека)...
денег хватает на другие удовольствия
Юлиана )))
Лучший ответ
Гульдар Исянгулова Суточная норма 750-1000 гр. для меня. 130 рублей на день, да и вес такой, что в горы ходить удобно с рюкзаком))) Вот и задумался. Хотя не ел - возможно мерзкий, чисто под вкусы собак...
Некоторые вконец опустившиеся люмпены считают сухой Вискас или Чаппи хорошими и недорогими "сухариками к пиву". Уже через непродолжительное время у пациента от одного вида заветной пачки начинают трястись руки и течь слюни - красиво, да?
Причина - в ингредиенте, который фирма-изготовитель держит в тайне даже от своих собственных сотрудников: одна моя сослуживица, инженер-технолог мясной промышленности по образованию, одно время работала цеховым технологом на производстве Вискаса - начальство ей давало некий желтоватый порошок с приказом добавлять его в смесь в указанном количестве: простым рабочим эту операцию не доверяют. Это вещество, вежливо именуемое "пищевым аттрактантом" (по сути же - наркотик), побуждает животное с жадностью глотать предлагаемую ему в действительности несъедобную смесь...
К кормам нормального качества и соответствующей цены сказанное не относится. Но их состав разработан с учётом потребностей организма именно того животного, для которого они предназначены, а не человека. В частности, корма для собак и кошек не содержат ни соли, ни пряностей - хищникам они вредны. На наш вкус - невкусно, но есть, вероятно, можно...
Аида Везучая
Возьмите корм подороже - вообще обзавидуетесь на список ингридиентов и состав питательных веществ. Вплоть до добавки какого-то растения, которое, цитирую "уменьшает запах фекалий"! Всем бы так питаться! Но, зараза, пахнет он все-таки противно. Даже несмотря на то, что сам иногда ем продукты, которые все находят приятными - типа вяленой рыбы или некоторых видов сыра. А собаке - норм, похоже даже нравится.
Алёна Лазарева
Гульдар Исянгулова ну собака и мясо ест без перца и соли в сыром престном виде))) Можно привыкнуть при желании (если нужно будет где то выживать)
Мне не нравиться, потом писяешь с задранной ногой,
дома еще бог с ним, но неудобно в общественном туалете.
Natali Lancaster
Корм как отруби на вкус, без соли и специй, для людей интереса не представляет.
Хотя, если прям совсем жрать нечего, то можно и его сожрать, ничего страшного не произойдет.
Кто это не ест?! Я ем - нормально! Это человеческая еда - химия и Е-...Собаки и, тем-более, кошаки нашу еду чаще не предпочитают :)))
Софья Дифу
ну, так никто и не запрещает - купите на пробу, понравится - ешьте на здоровье))) отравиться точно не отравитесь)))
Фу. у. у.!
так и берут же часто с собой сушеное мясо, кубики бульонные, прочие концентраты. есть всякая космическая еда, сухпайки. а у индейцев был пеммикан, например, его использовали и всякие полярные исследователи. думаю, было бы довольно круто создать полноценный человеческий корм по типу сухого собачьего или кошачьего, все лучше химозных растворимых пюрешек...
Валерия Сычёва
Валерия Сычёва вдогонку: я пробовала кошачий Апплаус - вкус и запах довольно приятный, такой мясной сухарик.
я таким говном даже собак не кормлю, 5 кг за 650 рублей. чаппи столько же стоит
Гульдар Исянгулова Судя по составу, это не гoвнo, а высокопитательный корм для любого всеядного или хищника.))
Аида Везучая Чаппи - это каницидное средство, продаваемое под видом корма для собак.
Термин понятен?
зачем-в походы? Мы с подругой один раз водку пили, так ей-в закуску хорошо пошло!
Ксения Р.
Ну больше же нечего взять с собой в поход.
Чтобы потом не замяукать после такого корма )
Гульдар Исянгулова Там же нет ничего чисто кошачего или собачего... Состав смотрите
Корм можно есть
Можно, если понравится без специй.
Я знаю некоторые едят вместо чипсов под пивко