Домашние животные

Как обстоят дела с перевозкой мелких собак в Ласточке?

Собираюсь в МСК из Нижнего Новгорода на Ласточке ехать, нужно повезти с собою стандартную мирную таксу. Все статьи, что нашла, твердят об обязательной переноске, в которой нужно перевозить животное на месте для багажа, но я знаю, что в переноске мой такс истошно воет, особенно если не видит меня; а на руках или в ногах он точно не будет переживать и скулить.
Также, в прошлую поездку на Ласточке (месяцев 5 назад) видела, что небольшую собачку перевозили без переноски, не говоря уж о том, что собачка бегала по вагону, и проводники и люди не возмущались.

Вот собственно и возникает вопрос, так ли обязательна эта переноска? При условии, что я знаю, что на поводке мой пёс причинит окружающим гораздо меньше неудобств, нежели в переноске. (Не говоря уж о том, что таскаться с ней то ещё удовольствие).
Проще позвонить в ржд там где кассы и все спросить у них
Ольга Корнюшко
Лучший ответ
Без переноски вам запросто могут предложить оставить собачку на перроне одну или остаться вместе с ней - все в соответствии с правилами.
То, что вы не приучили собаку нормально себя вести, - это ваша проблема, а не повод нарушать правила.
Сможете ли вы в вагоне достать собаку из сумки и взять на руки, зависит исключительно от доброй воли пассажиров и проводника.
Инга Вехова
Анастасия Авраменко У него проблемы с психикой, это врожденное и не изменится. Идите, научите аутиста быть "нормальным", ага.
Про переноску не слышал. Знаю про намордник, поводок и документы от ветеринара, что собака здорова. Ну и владелец должен следить чтобы собака никому не мешала, не гадила где попало. Если что-то не так, то с проводником или начальником поезда можно всегда договориться, например, купив у него лотерею за 100 рублей или несколько шоколадок.
У меня в вагоне провозили собачку на поводке, никому не мешала. Оплачена как багаж. Даже и не помню проверял ли я документы от ветеринара.
Анастасия Авраменко Сейчас ветсправка не нужна, достаточно билета на собаку и ветпаспорта. Лет 10 нужна была справка, зато переноска была не нужна, было хорошо, ездила в плацкарте со своей собакой, привязывала поводок к встроенным в стену держателям о норм, на станциях гулять ходили, спали вместе ☺ Теперь такой роскоши нет)))
Мы в самолете перевозили цверга в переноске на руках... молнию одну расстегнули, руку в сумку к собаке и нормально... еще и с пересадкой....
Анастасия Авраменко Моя переноска пластиковая и она большая, Таксу всё-таки в сумку для цверга не засунешь, да и весят таксы вдвое больше
возми с собой большую сумку и если возникнут вопросы посади собаку в сумку
Ю.
Юленька ......
Анастасия Авраменко неплохая идея)
Походу только в Твери и ТО можно без вопросов ездить с лабрадорами..
Если требуют переноску, значит лучше её и использовать)