Домашние животные
Со скольки лет можно заводить ротвейлера
Мне скоро 14 я на свое день рождения хочу ротвейлера будет ли он меня слушаться если мне в этом будет помогать профисеональный киноголог ?
В качестве первой собаки ротвейлера заводить не стоит. Собака крупная и требующая обязательной дрессировки. Это обязательные ежедневные занятия дома и курс ОКД и послушания и, помимо этого, еще и воспитание собаки, т. е научение ее адекватному поведению с людьми и животными, умение спокойно вести себя на улице, дома, в транспорте. Все это требует определенных знаний, терпения и затрат времени. Такая собака подходит для уже опытного собаковода. Надо еще учитывать соотношение массы собаки и хозяина. В рывке масса собаки возрастает в несколько раз. В случае какой-то экстренной ситуации вы сможете ее удержать? Хотя порода, безусловно, хороша.
если родители будут помогать, особенно с выгулом и поездками на дрессирвку, то можно и попробовать
Ну уж точно не ротвака в качестве первой собаки подростку заводить! Собака мощная, серьёзная. До его полного подчинения ты будешь летать за ним, аки пчёлка! Произойдёт это очень скоро. У нас в соседнем дворе ротвак живёт. Мальчишка - чудо! Ласковый, как котёнок! Но хозяин, здоровый мужик, сдерживает его с трудом, если тому захочется познакомиться с собачкой. К слову сказать, собаке год с копейками. Выглядит он весьма внушительно, этакая машина, состоящая из мышц!
Как всегда - попросишь родителей собачку, она тебе через месяц надоест и ты постараешься все заботы спихнуть на родичей.
Сколько раз такое видел у многочисленных друзей и знакомых и почти всегда одно и то же !
К тому же, ротвейлер сложная собака, замучаешься её воспитывать.
Мой совет - выбрось дурь из башки.
Людмила Сизоненко
У меня уже была немецкая овчарка я за ней ухаживал и воспитывал ее потом мы переехали и пришлось отдать собаку моему деду
Да какая разница, модно заводить тогда когда появятся мозги, у некоторых они уже в 12 появляются, у некоторых никогда.
Только нафига тебе ротвеллер, в интеонете картинок насмотрелся ''о, круто, хочу такую игрушку''.Этих собак заводят для рабочих качеств, а не выпендриться перед одноклассниками. Если нужна игрушка йорка возьми, купи ему кофточку и сделай на голове косичку фонтанчик.
В РФ выгул собак крупных пород разрешён детям без сопровождения взрослых с 14 лет, так что, если живёшь в России, то по закону щенка ротвейлера тебе уже можно. А вот дальше надо смотреть индивидуально по ситуации. Говоришь, была овчарка, отдали деду? А ротвейлера не придётся вот так отдавать? Многие люди заводят щенка, глядя вперёд только на 2-3 года. Но собаки-то 10-15 лет живут. Через 10 лет собака точно останется с тобой? Или там пойдут развлечения по ночам, девочки, переезд в другой город для учёбы в институте, жизнь в общаге (в общагу нельзя собак)? А родители как относятся к идее? Ты пока несовершеннолетний и несамостоятельный, значит, все вопросы с кормлением и ветеринарными услугами будут решать родители. Как они, согласны тратить деньги, возить собаку к врачу при необходимости? А то некоторые вот так любят заявлять, что хотят крупную собаку, а потом оказывается, что родители готовы выделять деньги только на кашу с костями, ветеринар и прививки для них ненужная роскошь, а уж дрессировка - да нафиг надо. А ротвейлеру курс дрессировки ОБЯЗАТЕЛЕН.
Где то с 30, когда и тело и голова будут в норме.
Он тебе скоро надоест
Ты его даже удержать не сможешь. А поскольку не понимаешь этого, то и собаку заводить рано.
Людмила Сизоненко
Если собаку правильно воспитать то и физическая сила не нужна
Судя по возрасту, скоро окончание школы, подготовка к экзаменам, поступление, снова учеба, возможно в другом городе в общежитии или в съемном жилье, потом работа по неизвестно какому графику, налаживание личной жизни и т. д. Не до собаки будет совершенно. И пристроить такую серьезную собаку совсем не просто, да и по отношению к собаке это жестоко.
с 40, это боевая собака
Ты должен уметь развивать скорость, чтобы успевать убегать от своего питомца ...пока займись Бегом с Препятствиями, только приобретя навыки этого вида спорта, покупай себе этого туповатого четвероного "Друга"
выпроси у родителей прямо сейчас, псины прекрасны
Людмила Сизоненко
Родители согласны на приобретение ротвейлера
как только ты поймешь что сможешь за ним ухаживать