Домашние животные

Стоит ли заводить ротвейлера

Очень хочется завести ротвейлера, подскажите, у кого есть такая собака, в чем плюсы и минусы содержания? Уживется ли с кошкой?
Смотря зачем вам собака и что вы готовы ей дать.
k.
k.ardak_73
Лучший ответ
Не стоит, пока не наберетесь знаний по-серьезному, а не здесь.
Нети не стоит заводить серьёзного служебника!
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Женя Аксёнова
Если вы с ней управитесь, в чём я сомневаюсь.
знал одних, завели ротвейлера, типа они крутые, а потом он им на голову сел. Родили ребёнка, боялись за него и предлагали отдать собаку плюс корм на год, но кому нужен взрослый придурочный ротвейлер?!
Ольга Середа
Нина Марчук согласна. очень многие берут не понимая вообще что это за порода и что любую собаку а уж тем более бойцовую нужно воспитывать и заниматься ей.. Это ответственноть огромная не только за собаку, но и за окружающих и за свою жизнь. Психически нездоровая собака ( а они все такие становятся если их не воспитывать) может и убить...
Собаки с непредсказуемым поведением. Может руку прокусить, а потом будет хвостом вилять и просить, чтобы его погладили.
такая порода как сесть за камаз, если не умеешь
Анастасия Рык
сожрать может кошку
нет, не стоит. это собака не для новичков в собаководстве.
Лера К
Может вырости до 100 кг., кабели подобрее, сучки очень злые., в квартире держать нереально.
Erkvasha _"_
Эльмира Фехретдинова Ничего, что в стандарте породы указан вес 50 кг?
Ну если вы одни будете воспитывать, то наврят-ли получится. Ротвейлеры поддаются дрессировке сложно, даже если надрессируете, воспитаете, то гулять вы с ним не сможете. У меня есть знакомая, попросила именно ротвейлера, а живет она одна с мамой, и короче пока щенок был вроде все норм, а когда вырос пришлось отдавать) Не могут гулять, не могут успокоить если носится по дому или грызет вещи. Мне кажется, к воспитанию такой собаки мужская рука должна приложиться
Если что-то не правильно сказала про данную породу, можете исправить
*** Олеся ***
Ну если готовы тратить много денег на дрессировки, то можете и завести, но не забывайте, собаки бывают упрямы, самовольны и у каждой разный характер