Домашние животные

Стоит ли заводить ротвейлера, как он относиться к детям? Если можно с фото.

Ghk
нет, они очень злые, и думаю на детей тоже
Настя Турченюк
Лучший ответ
Не стоит, тем более если есть дети. порода очень сложная, требует сильной руки и строгого воспитания.
As
Asemgul'
Ну собака и собака. Нормально относится к детям - при правильном воспитании.
И кстати служебные они, а не "бойцовские", как пишут отдельные малограмотные люди.
так, блин.. опять вижу "бойцовская собака"....когда же эта тупая мысль у людей переведется.
автор вопроса, задавайте такой вопрос на форумах о ротвелях, где действительно есть люди, знающие породу, а не те, кто думает что существуют "бойцовые породы". так вам все подробно расскажут и покажут и сверху советами засыпят
у меня у одноклассника был ротвейллей. когда появился ребёнок, пёс начал ревновать и бросаться на ребёнка. от собаки избавились, хоть и жалко было.
не стоит, собака серьёзная.
Ротвейлер - бойцовская собака, с детьми вряд ли хорошо ладит, их шуток может не понять. Посмотрите какие зубы! Не советую Вам его заводить!
Как и любая порода требует воспитания. Если готовы уделять много времени воспитанию то можно. С детьми ладят. У меня ам. бульдоги ребёнку сейчас 11 лет. У родственников стаф. , 2 внуков, живут вмести с ними, родились после приобретения собы. В клубе у заводчика 2 ротвейлера внуки приходят играют с удовольствием. Могу перечислять дальше.

Могу сразу сказать, что Вам не стоит!! ! Если вы ничего об этой породе не знаете и вообще в собаках не разбираетесь! Зачем мучать себя и животное!
опять советы школьников и злобных людей (( не слушайте! ротвейлер отличная собака, конечно требующая сильной руки, но при этом отлично поддающаяся дрессировке. если вы с раннего возраста будете заниматься воспитанием щенка, пройдете курс окд и объясните своим детям, как правильно общаться с собакой, то проблем не будет. и не надо слушать глупости, что ротвейлеры "очень злые". злой и агрессивной может быть невоспитанная собака любой породы) ) удачи вам и вашей будущей собаке!
ОТЛИЧНО
Самая лучшая собака в мире, у нас в доме 3 ротта и мы в том числе и все в семьях с детьми) ) Они умные и уравновешенные. И живтоных как правило других просто так не трогают и детей тоже.

ПРи хорошом и увереном воспитании, и правильным подбором родителей щенка, можно заводить. И наверное лучше девочку.
детям лучше заведите лабрадора, ритривера или пуделька) добродушные
Здравствуйте был у нас ротвейлер мне было лет 10 наверное жирал как лошадь и скверный хорактер но это потому что им не кто незанимался вот. Я Вырос купил себе стаффа питбуля и далмотинца да да было аж 3 собаки я ими занимался и скажу так если вы сильный лидер а не тряпка собака вас будет уважать и слушать как и меня слушали всё собаки а заводить ротвеллера решать вам но учтите что это очень сложная собака именно по темпераменту ей нужен волевой хозяин чтоб приструнял его а иначе будет пипец вашей семье всём всего хорошего и да.
Я Опытный собаково!
***мила*** ***