Домашние животные
Возможна ли стерилизация кошки на дому?
да но шансов у кошки будет минимум
А я бы, наоборот, посоветовал не пожалеть денег на лапароскопическую кастрацию самки - это возможно далеко не в каждой ветклинике, а только там, где есть соответствующая дорогая импортная аппаратура.
Нам такой вариант в начале 2014 предложили в клинике, куда мы привезли кастрировать нашу Дусю - мы скупиться не стали. Вот как она выглядела через несколько дней - Барсик, её старший задолго до того кастрированный друг, её утешает...

На дому у ветеринара - вполне. Я свою так и оперировала
За Ваши деньги любой каприз.
Теоретически - да. За ваши деньги вам все сделают.
НО вопрос, вы сможете обеспечить дома достаточную стерильность для проведения операции? У вас дома имеется все необходимое "на всякий случай"? И, наконец, вы можете быть уверены в квалификации врача, который к вам приедет?
Вот в нашем городе такие вет. врачи, что я бы им даже укол ставить своим животным не доверила бы! В общем, всех кошачьих возила в другой город на кастрацию. Не только своих, но и кого на передержки брала. Сестра двоюродная меня не послушала - кастрировала кота у нас в городе в "ветаптеке". Потом хоронила его. Как оказалось, у них нет лицензии на хирургию вовсе! Но самое страшное, что они до сих пор работают! И до сих пор проводят операции. Ну, пытаются проводить. А сделать ничего нельзя. В числе всех бумажек, которые подписывает хозяин животного есть и "отказ от претензий".
Возможна, но я советовала бы в клинике делать все-таки.
Тебя можно!! А вот кошку нельзя !! Рискованна
Посмотрите рейтинг ветврачей, там одна дама хирург только на дому и делает.
Наталия Хуртина
Коммерчески очень выгодная позиция, как мне показалось
Возможно, но я бы не рискнула. Стерильность Вы не обеспечите, аппаратуры для реанимации в случае чего нет и т. д.
Наталия Хуртина
что так все серьезно?
Если Ваш дом, стерилен - да, если будет делать проф. врач с высоким опытом - да. Если же ничего такого нету, то лучше не рисковать.
можно, прошлой осенью стерилизовали свою кошку. через два часа после операции уже ходила шатаясь по квартире. сейчас как конь. А вот собаку боксершу стерилили только в клинике, так как вес большой и нужно оперировать под капельницей
Стерилизация (я так полагаю, под стерилизацией вы все же подразумеваете кастрацию - т. е. удаление матки и яичников) - это одна из самых простых операций и легко выполняется на дому. При условии, что кошка молодая и здоровая, разумеется. И не имеет проблем с сердцем. Мы только на дому кастрируем всех своих кошек.
Если вы в Москве или мо, рекомендую вам замечательного врача Ирину, вот ссылка на форуме Песикот http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561
Наталия Хуртина
Жаль не в Москве
Если вызвать вет. врача на дом
Ни в коем случае!!! Никаких домашних условий. Только к профессионалам. Если деньги экономите, то сейчас у многих идет акция Мартовский кот - я на Западном Ростова делала на ул. Профсоюзной в Клинике Скорой ветеринарной помощи вет-ростов. рф