Собака охрипла, кашляет, откашливает, плюс ко всему вырвало два раза, но это скорее всего из-за аллергии.
Могла охрипнуть из-за постоянного лая.
Не знаю на счёт температуры, но вялости нет, аппетит хороший, только не попила после кормления. Раньше собака никогда таким не болела, иммунитет был хорошим, но последнее время гуляла без одежды очень много и при ветре сильном (дурацкая у нас погода, даже куртку можно носить)
Домашние животные
У собаки кашель?
Может быть питомниковый кашель, передается от собаки к собаке воздушно-капельным путем, похоже как будто подавилась. Надо к врачу, он поставит диагноз и назначит лечение
Татьяна Фролова
Точно не питомниковый, контакта с собакой нет
посетите врача, у вас собака как раз изнеженная скорее всего, мало гуляет на улице в любую погоду и спокойно могла заразиться аденовирозом как вариант
Татьяна Фролова
Когда она заболела она наоборот гуляла целыми днями на улице в любую погоду. Если йоркширский терьер- это не значит, что больной и хрупкий. Собака скорее всего сорвала голос, на улице был ветер и холодно, а она много лаяла с соседской собакой, вот и сорвала голос. Рвота была из-за аллергии на курицу. Всё выяснили, всё вылечилось
Это сколько лаять надо, чтобы охрипнуть?! Целые сутки, не переставая... От аллергии собаку не тошнит. А вот отек слизистых может быть.
Татьяна Фролова
На улице был ветер и холод, а собака и правда целыми днями с соседской собакой перегавкивается, та тоже охрипла уже
Еще бывает сердечный кашель... лучше к вету...
Татьяна Фролова
Пока не могу свозить ((
Есть множество причин кашля, вот выдержка из статьи:
Во время диагностики очень важно различить проблемы, связанные с дыхательной системой от различных кардиологических патологий.
Так, например, к основным болезням, вызывающим кашель относят: патологии верхних дыхательных путей - ларингит, ларинго-фарингит, трахеит, сужение трахеи – коллапс. Болезни нижних дыхательных путей также приводят к возникновению кашля: острые, хронические бронхиты, бронхопневмонии, пневмонии.
Ларингиты и ларинго-фарингиты сопровождаются кашлем, а также вялостью, потерей аппетита, увеличением лимфоузлов, потерей голоса и могут вызываться различными инфекционными агентами (аденовирусная инфекция), механическим давлением на стенку глотки (инородное тело), длительным непрерывным лаем (пребывание в питомнике), приемом холодной пищи, воды, снега, давлением ошейника и т. д.
полностью статья здесь
нужен осмотр специалиста однозначно, кашель может наблюдаться при любом воспалительном процессе, аллергической реакции и т. д. нужно искать причину если ко всему рвота то может инородный предмет
в ветеринарку
Татьяна Фролова
Нет возможности пока (((