Очень хочу такого пса. Хорошо подготовлена, есть деньги, участок где он может обитать. Готова оплатить профессиональное обучение дрессуры ему.
Вопросы:
— Можно ли его купить в России?
— Сколько будет стоить пёс?
— Что необходимо для содержания такого пса?
— Стоит ли его вообще заводить и есть ли близкие альтернативы?
Домашние животные
Можно ли завести Волкособа?
Забудьте. Тоже хотел. И условия и опыт содержания злобных пород. Тоже думал, что волк - это "собака дикая". Нет, это совсем другая психология. Самый маленький пример. Собака, чуть подросшая, понимает, что такое вещи хозяина, что их нужно охранять. Это генетическая память, многих не надо даже учить. Какая частная собственность в лесу? Всё, что есть - это игрушки. Общие. Попробуйте осмыслить, что я написал, это только самый малый краешек проблемы. Будут ещё вопросы, пишите в личку. P.S. У брата жил волк и овчарка. Знаменитый профессор из Перми гостил неделю и увёз двух щенков. А у меня жила Маша.
Понты?
" Готова оплатить профессиональное обучение дрессуры ему." Неправильная постановка вопроса. Кинолог не собаку учит, а хозяина. Если нет опыта, волкособы собачки непростые. Насколько я знаю, пермских редко продают в частные руки (отбраковку), и уж конечно не "чайникам". Чем вообще привлекла эта порода? Собаки на любителя, порода новая и неустоявшаяся как фенотипически, так и психически. Охранно-защитные качества слабые, а их острый нюх вам без надобности. Как вариант-влчаки, но собака тоже не простая.
Я одну бабушку знаю, фото показывала, ей отец охотник в детстве волчат приносил иногда, белочек, медвежонка как-то принес. Естественно это все дело вырастало, а они жили не в частном доме а квартире. Им волков приходилось в деревню увозить, и мишку не помню куда увезли. Так-то нормально жили, но соседи жаловались и боялись выходить в подъезд, особенно из-за медведя, еще волки выли. ак что в квартире это заводить не стоит)
Еще говорила они сильнее обычных собак, в деревне цепь разрывал волк и бегал.
Так что можно у охотников волченка попросить.
Стоит ли заводить, сами решайте, я не знаю зачем вам это вытье, хаски проще взять если внешность волка нравится. И что значит альтернатива, пикинес тоже собака, или мопсика возьмите) как вариант если хотите на улице держать долматинцы есть, они прикольные и для уличного содержания подходят.
Собака она и в африке собака, какое там содержание, пожрать дал и довольна. Но понятное дело волку бегать надо, тренеровать дрессировать собачку
Катя Почтаренко
Далматин для уличного содержания не подходит - он же гладкошерстный, соответственно, никакого подшерстка там нет и он околеет в первые же морозы
- "Очень хочу такого пса" - почему именно такого, внешность?
- "Хорошо подготовлена" - к чему? И если, (если!!) вы так хорошо подготовлены, значит все нюансы в курсе - такие люди не задают вопрос на развлекательном ресурсе.
- "участок где он может обитать" - в каком смысле, "обитать" это для красоты, вы заниматься с ним должны, а не он у вас обитать на участке, чтоб вы друзьям такие, а у нас почти волк - а они такие - ого. (херня, что этот а-ля волк трусло хозяина в виду имевшее).
- "Готова оплатить профессиональное обучение дрессуры ему" не равно "Хорошо подготовлена", вы чего там обучать волкособа собрались, профессионально? Вы специфику понимаете? Себе не хотите оплатить, для начала, для понимания?
Касаемо влчаков и сарллов, вы хоть общались с ними живьем? Влчаки есть уже вполне адекватные, но трусливых больше. Вы лично видели и понимаете "волкособов" ? Ваш вопрос "— Стоит ли его вообще заводить и есть ли близкие альтернативы?" - говорит, что вы ноль в этом вопросе.
есть альтернатива - ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК
Купить можно вполне недорого, так как мало желающих заводить такое животное, и если появляются щенки, то продают их не за дорого, а главное чтобы хозяин был понимающий, кого заводит. Но у вас сразу же ошибка: волкособ - это не пёс. Это гибрид волка и собаки, и псом он никогда не будет. И вы вряд ли найдёте специалиста, который рискнёт обучать такое животное, не имея опыта с ними. Да и не собака это, и обучать его должны только вы, хозяин, потому что такие животные не признают других людей обычно. С этим же связаны будут большие проблемы в случае, если вы решите уехать - кому оставить? Кто сможет справиться? А если у вас в семье появится новый член, волкособ может его не принять (и скорее всего не примет), потому что "стаю" они создают только с теми, кто с ними с раннего детства живёт.
И не должен он обитать ни на каком участке, если вы хотите вырастить адекватное социализированное и воспитанное животное. Жить он должен с вами, и вы должны с ним гулять и заниматься на прогулках. А в вольере это у вас будет дикое животное в зверинце.
Из пород собак с волчьей кровью есть, например, саарлосский вольфхунд или чехословацкий влчак. Там тоже свои приколы, но это хотя бы уже собаки, а не гибриды, и воспитывать их можно как собак.
Это вряд ли . Нормальные питомники продают щенков только в силовые структуры. Ненормальные любую дворнягу впарят за волкособа.
Если есть деньги, время и большой участок, чем плохи наши обычные волкодавы? САО, кавказы ...С ними куда проще и спокойнее...
Можно, ибо торговцы барбосами точно знают: лох не мамонт, не вымрет. Волк и собака не имеют биологических различий, а только морфологические. А как известно любая помесь пород (морф) вида Canis lupus/Canis lupus familiaris, это обычный двортерьер. А все ручные волки отличаются бестолковостью и трусостью против домашней формы.
1 - да
2 - Цена щенков: 100 - 250 $
3 - Куча еды и тренировки
4 - есть волк, если готова, можешь
2 - Цена щенков: 100 - 250 $
3 - Куча еды и тренировки
4 - есть волк, если готова, можешь