Отдали котенка новым хозяевам в другой город, возможности забрать нет, сами тоже вести не хотят. Котенок начал себя не очень хорошо чувствовать, я подозреваю это из-за стресса. Они грозятся выкинуть его на улицу если ему не станет лучше в ближайшие 2 дня. К ветеренару обращаться не хотят. Можно ли привлечь их к ответственности штрафу или что то еще если они так поступят?
Я не понимаю чем люди думали, когда заводили животное, это тоже ответственность и дополнительные затраты. Не нужно так поступать!
Домашние животные
Отдали котенка новым хозяевам, они выкинули на улицу, можно ли привлечь к ответственности?
К сожалению, ничего вы не сделаете. Можете разве что предложить забрать котенка обратно
Вот ведь твари. Самих бы на улицу за это выкинуть.
Но я сомневаюсь, что тут что-то можно придумать, кроме как самим забрать.
Именно поэтому большинство волонтеров пристраивают животных в своей местности.
На основании чего вы хотите привлечь к ответственности? Котенка отдавали по договору? Он чипирован? Иначе как вы докажете, что вообще кого-то отдавали или что отдавали именно этого котенка? Сидя в другом городе невозможно доказать, что котенка выкинули. Скажут-сбежал или сдох, и чем докажете обратное? Жалко котенка-ищите волонтеров в том городе или забирайте сами...
К ответственности вы можете привлечь только самих себя за то, что отдали котенка первым попавшимся людям, не разобравшись толком, кто они такие и как собираются обращаться с котенком. Да еще и в другой город.
ВСЕ без исключения, кого я знаю, кто пристраивает котят, пристраивают с условием "если что не так, неважно что, звоните, приедем заберем обратно без расспросов о причине почему не подошел, через любой срок, 5 или 10 лет, все равно заберем".
а вам судя по всему, котенок глубоко по фиг - отдали малыша кому попало, и вместо того, чтобы организовывать срочно его возврат - искать проводника, который повезет его, договариваться с ним, оплатить провоз котенка - вы ищете крайних, пытаясь спихнуть с себя ответственность.
Не подошел котенок - значит не подошел. Не сошлись характерами. Все, точка. Ваша задача теперь как можно скорее вернуть малыша обратно и заняться его лечением. И прекратите что-либо требовать от этих людей - они ничего вам не должны.
К ответу Вы можете привлечь только самих себя. Вы же новых владельцев котею выбирали? Заставить их что-либо сделать Вы не можете от слова совсем. Так чта, дорог котенок - поднимаемся и едем за ним сами. Да. в другой город.
Возраст котенка какой? вакцинарован? Рацион какой?
Теперь это их котенок
Подайте на них в суд!
Конечно можно