Домашние животные
Скажите, если человек на улице пнет вашу собаку, то его можно будет привлечь к ответственности по закону?
Гражданской, административной, уголовной ответственности
Считайте что ваша собака защитила кого-то -ведь агрессия могла быть направлена против вас или другого человека.
Снимайте агрессора на фото или видео-пусть даже со спины. Среди участковых кстати тоже бывают любители собак.
И соблюдайте правила-водите на поводке. А тот кто пинается и так уже всю карму растерял и ему не позавидуешь.
Ответственность наступит ТУТ ЖЕ, НЕМЕДЛЕННО! По закону ПРОТИВНО! ! И где вы те законы видели. Для удачного исхода дела - ПЛАТИ!
некого привлекать будет)))
Теоретически по всем 3. Но и он может - залаяла, без намордника и т. п.
совет: Даже выигрышное дело оборачивается потерей денег и времени, ну и нервов. И не факт, что Вы сможете выиграть. для этого недостаточно быть правым, надо суметь это доказать - не докажите - неустойки, судебные издержки и оплата адвоката ответчика за Ваш счёт. Судится у нас в стране бессмысленно. уж повертьте моему печальному опыту.
можно привлечь только не факт что Вы чего нибудь добьётесь существенного..
очень хотелось бы!!!! но знаю случаи где собак даже убивали и нет суда...
к нему можно будет привлечь только дворников, чтоб убрали.
сомневаюсь, нужно будет столько доказательств, чтобы кто-то начал шевелиться, столько времени, настойчивости, сил и денег... что проще гораздо пнуть обидчика в ответ.
Сволочь какая! Я бы его в ответ запинала.
Самосуд никто не отменял.
Я ему не позавидую. Во первых он будет иметь дело с самой собакой, моё вмешательство понадобится когда отдирать буду пса от него. А если серьёзно, то законы у нас не работают поэтому разбираться придётся на месте.
вы этого не докажете, соответственно и мер никаких принято не будет... Пнули бы его сами, а еще в этом случае, когда собака сама за себя постоять не может, нужно носить с собой шокер например. Мало ли что может случится, когда гуляешь с собакой, которую каждый вот так пнуть может...
кроме вашего гнева и самосуда ничего ему не грозит.
у моей знакомой соседка в алкогольном опьянении пыталась на нее наехать, а собака хозяйку защитила и приняла на себя удар... собака погибла (машина по ней просто проехала) . Суд был, но этой дамочке ничего не было вообще!!!
нет, вы это не докажите. я бы привлекла свою ногу к его заднице...
Слава Богу пока с такими не адекватными людьми не приходилось иметь дело. Собаки гуляют по своему (частному) двору. Если едем к вет. врачу, то там все кто встречается любят животных. А если я выхожу по улице, иногда, пройтись с какой-нибудь своей собакой, то все соседи знают, что собаки у меня дрессированные, адекватные и послушные. Вывожу собак для о социализации.
если кто-то пнет мою собаку то сидеть буду я-тому не позавидую-меня будут отривать от трупаю можете садить сразу
Лучше, защищайте свою собаку сами. С судами волокиты много!
Да, как можно быстрее действуйте!
Нет к сожалению нельзя... Даже за жестокие убийства животных не всегда садят.. Или садят на полгода... Я бы этих тварей на пожизненное садила... Так что разбирайтесь сами.. Суд и полиция Вам не помогут..
можно, за жестокое обращение с животными
Пишите заявление, привлекут к административной ответственности (штраф 500-1000рублей) и разьяснительную работу должен провести участковый.