Домашние животные

Нафига вы берете новых красивых котят, покупаете, а потом выбрасываете на улицу?

Как в игрушки играете. Вон их на улице сколько, кошек и собак-все были домашние когда то.
Возьмите с улицу котенка и хоть раз в жизни его до ума доведите, полюбите, как надо воспитайте
Так они всего пол года котята, потом превращаются в противных котов, приходится обновлять.
Mila Popova
Лучший ответ
*надеваю скафандр, чтобы не забрызгаться брызжущей от вас желчью*
Вы чрезвычайно наивны, если думаете, что на улице ВСЕ животные были домашними, многие из них дикие уже не в первом поколении и они твердо усвоили, что если хочешь выжить - нужно избегать человека, а при невозможности этого применять в ход зубы, когти и прочие кошачьи орудия обороны. Домашний питомец из такой зверюшки, прямо скажем, так себе - в лучшем случае 2/3 жизни просидит где-нибудь в шкафу или под ванной.
Так же вы чрезвычайно наивны, если думаете, что взятое с улицы животное будет век помнить "спасение" и по гроб жизни будет благодарным за это. Далеко не для всех животных это спасение, обычно это воспринимается как резкая смена привычного уклада жизни, как минимум, это бешеный стресс, а быстрая адаптация - это не про уличных животных. некоторые так и не привыкают и при любой возможности стремятся безвозвратно утечь на улицу, там им лучше. Но не всем, конечно, это да.
Я не выбросила ни одно животное, а дома вот уж 5 лет живет с неопределенного возраста подобранная и вылеченная кошка. Помимо неё две породистые собаки, ибо к кошке у меня требований минимум - быть неагрессивной и знать, где находится горшок, тут подойдет почти любая, у моей на удивление адекватная психика, она позволяет делать с собой абсолютно все, что угодно (взять кровь из вены, поставить укол, подстричь когти, снять камень с зубов без наркоза механическим путем и многое другое) и она ни при каких обстоятельствах не проявит агрессию, я среди подобрышей такого еще ни разу не видела.
А вот в собаках мне очень важна стабильность и надежность, собаки у меня это образ жизни и моя неотъемлимая часть, это и друг, и напарник по спорту, и отчасти защита, от них зависит жизнь и здоровье людей, иногда не только домочадцев, поэтому мне нужно абсолютное здоровье (по крайней мере без врожденных патологий), полное отсутствие фобий и немотивированной агрессии, ориентированность на человека и желание работать и работать без отказов. Поэтому мне нужна не просто породистая собака, а определенной породы и от определенных родителей.
Раюша Коченда
У меня не кошки, а собаки. Один свой, взятый из приюта, и троих подсосников подобрала в прошлом июле. К счастью одну и этой троицы уже пристроила, этих бы ещё приткнуть куда-то. Второй собакой хочу именно породистую.
Есть такое выражение "хочешь изменить мир - начни с себя" и "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".
Иными словами, как сказала Валерия Артамонова - сами-то сколько взяли и до ума довели?
Львица 60Ru откуда вам всё про меня известно? я вам знакома или вы мне?
Вы много на себя берете, обвиняя вот так в общем и целом.
Ну живут у меня две дворняги и вышвырнутый на моих глазах бывшей хозяйкой чих. Кошка подобранная, кот отказник. Немало подобранных и уже пристроенных...
Только ни один подобранец не заменит мне моих ни мейн куна, ни сфинкса, ни таксы ни среднеазиатскую и немецкую овчарку и целенаправленно я бездомыша никогда не возьму.
И ни одно животное я на улицу не выбросила.
Сами то много подобрали, выходили, себе оставили/пристроили? Сомневаюсь ибо по вашему вопросу и вашим комментариям видно что человек вы мягко говоря злой.
вот и займитесь этим
Львица 60Ru занимаюсь, регулярно пристраиваю таких, у самой с улицы живут коты
вы то своим ответом, что хотели доказать?
С какого фига, простите? Кто то выкидывает наигравшись, а я должна поюнуть на свои желания определенной породы? Взять то что есть?
Жанна Ненашева
Львица 60Ru много мнишь о себе, если тебе важна порода и внешний вид, то это далеко не способность любить животных и заботится о них. Это просто прихоть, как купить диван или машину определенного цвета
Я помогаю бездомным, выкинутым и потерянным. Но себе дворуса не заведу, особенно дичка. Спасибо, но не готова я лет 15 мучиться.
Tatjana B
Львица 60Ru у меня живут, но они с котячества у меня, хорошие коты
Откуда столько негатива и на кого именно он сейчас направлен? Ваше *авно, пожалуйста, смывайте в унитаз, а не разбрасывайте здесь
Zarina Akimbekova
Сами то много взяли?
Львица 60Ru давайте посчитаем вместе...
в детстве у меня был первый котенок, которого отдала подруга мамы-сиамский кот, он прожил у нас 12 лет и умер, потом я нашла котенка в подъезде, кто то выбросил коробку и этот маленький комочек там спал, одиноко свернувшись колобком, это была кошка, она прожила со мной 8 лет и умерла от мочекаменной болезни, потом у меня был простой кот, которого я подобрала на улице, он до сих пор жив, и еще 2 котенка с улицы от бездомной кошки-оба красавцы и живы до сих пор живут. При этом за всю жизнь я никого не выбросила на улицу.
Теперь вы про себя расскажите