Всегда можно постараться найти выход.. .
Мне тоже пришлось нелегко с моим котом, я искала себе квартиру или дом, чтобы снять и уйти от мужа, мужу кот абсолютно был не нужен, да я бы с ним его ни за что и не оставила, т. к он его постоянно мучил и не заботился.. .
Так вот, сами понимаете, каких трудов мне стоило найти дом, где бы мне разрешили жить с моим котиком, ведь не все хозяева жилья любят животных-боятся что они попортят ремонт или грязь будет, хотя у меня кот очень чистоплотный--в итоге все получилось, нашли жилье:) И вот он со мной, мой рыжик: )
А о том, чтобы его отдать кому-то или тем более выбросить на улицу--даже и речи не было! Это же друг, преданное существо, как с ним так можно поступить! А потом всю жизнь совесть будет мучить!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Домашние животные
Люди зачем вы берете, покупаете животных, а затем их выбрасываете на улицу????
Вот мне кстати тоже это интересно. А потом кричат о бездомных собаках, которые им житья не дают.
Уверена, среди нас таких нет
это вопрос не в нашу категорию кто находится в этой рубрике сам наоборот помогает брошенным собакам другие тут не выживают
это ко всем вопрос? лично я никого никуда не выбрасывала и не собираюсь. да и вообще не думаю, что такие полоумные будут сидеть в этой категории...
ну я никого не выбрасывала. Наоборот, хочу с улицы взять котёнка
А как же еще дать им свободу?
Это не люди, это - двуногие твари...
если у человека нет мозга-ему ничто не поможет
а вот я -сволочь! по крайней мере такой себя чувствую- я отдала свою собаку-той-терьера позавчера. потому что всегда мечтала о маленькой собаке-и вот мне её подарили, а я не смогла её полюбить! ну не смогла! во-первых она не нашла общего языка с моими 2-мя кошками, а во вторых-разнесла мою квартиру как целое тотаромонгольское иго! теперь требуется полный ремонт. я отдала её в семью, которая сможет дать ей больше чем я. а работающим людям вообще не стоит заводить животное-особенно собаку. просто тем кто на животных наживается- не приходит в голову предупреждать людей, что их ждёт! у меня был дог, пудель, но что такое той-терьер я даже не предстовляла-а эта порода оказалось-вообще не переносит одиночество!
У меня особенно остро эту тему ребёнок воспринимает. Поэтому с 4-х лет дочка решила стать ветеринаром. Дальше-больше: хочет со временем иметь свой приют для животных. (в следующем году будет поступать)
Мне кажется, если детей с детства воспитывать в любви к животным, то потом не будет безответственных взрослых. Если человек может позволить себе обречь животное на страдание, а порой на смерть, то он может и по людям "пройти по головам".
Мы в ответе за тех кого приручили!!!! Многие люди как я понимаю заводят животных как игрушек пока они маленькие естественно не занимаются этим животным оно вырастает не воспитаным и начинает баловатся людям это не нравится и они выкидывают животных!! (((((
люди стали без ответствены! у нас соседи взяли собаку а потом выбросили! славо богу собака нашла себе нового хозяина! и я думаю что прежде чем взять нужно думать! ведь там всякие отьезды и т. д....
Я на днях только с одноклассницей переписывалась по этому поводу.
Считаю, что только сволочь способна на такое. Не бери, если не способен проявить терпение и научить необходимому. А то как начинает котенок метить, да ходить в туалет не туда, куда им хочется - сразу выкидывают. А помыть лишний раз лоток (они же в грязный не пойдут) , уделить пару минут в день, чтобы приучать - этим они не замачиваются.
В общем, скоты, кто так поступает!!!!